Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Saint-Grégoire - 35760

469 125 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 125 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire proche collège/lycée, belle maison récente T6 sur 3 niveaux comprenant : - Au RDC : entrée avec placard, WC avec rangement, espace buanderie, salon séjour et cuisine ... Réf: GE1006

Intérieur
115m2
Extérieur
317m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL VICTORIA, Me Philippe ENGEL et Me Victor BERNARD-BRUNEL, successeurs de Me Bernard DUCAROUGE et Me Daniel CHOLEZ (71)
17

Achat Maison
Paray-le-Monial - 71600

236 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Paray-le-Monial (71600) en Saône-et-Loire (71) - PROXIMITE AUTOROUTE - ZONE COMMERCIALE - PLAIN PIED - 4 CHAMBRES - Venez découvrir cette maison de plain pied, construite ... Réf: 71130/8

Intérieur
117m2
Extérieur
1 185m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Extérieur
3 287m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, au calme ,à 1 km de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 110.86 m2 habitables, comprenant au rez-de-chaussée: salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, ... Réf: 35094-1204

Intérieur
110,86m2
Extérieur
322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
4

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

135 460 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Pour habiter ou investir, découvrez cette maison de plain-pied située proche des commerces, comprenant: une pièce de vie avec coin cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC. - ... Réf: 040M1464

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
31
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Joseph - 97480

1 500 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Saint Joseph, secteur Langevin superbe propriété quasiment en première ligne face à l'Océan à seulement 8 minutes du centre ville. Cette résidence à vocation touristique est idéalement ... Réf: 97424/253

Intérieur
600m2
Pièces
9
Chb.
10
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL GACP (31)

Enchères interactives Maison
Saint-Jory - 31790

510 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Élégant corps de ferme à réinventer - volumes et potentiel rare Au cœur d'un environnement paisible, à Saint-Jory (31), ce remarquable corps de ferme séduit par son authenticité et ... Réf: LEYRAT Nadine

Prochainement
Début: 28/06/2026 07:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
5

Achat Maison
Lambersart - 59130

308 500 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cet jolie maison dans un quartier calme et recherché proche mairie. Elle se compose d'une entrée, ... Réf: LC936

Intérieur
106m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
19

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de 2 logements haut de gamme à Saint-Denis-de-Pile : 208 m2 habitable au total, Piscine, jacuzzi et une seconde habitation Située à seulement 2 minutes ... Réf: 11633/508

Intérieur
208m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6

Immobilier La Garnache (85710)

La ville de La Garnache

Les 4859 habitants de La Garnache se répartissent dans 1985 résidences principales pour 2217 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 1985 ménages à La Garnache. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.