Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'OUEST (35)
10

Achat Maison
Cintré - 35310

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous présente en Exclusivité sur la commune de CINTRE cette maison indépendante à rénover sur sous sol complet, construite ... Réf: 35060-620

Intérieur
133m2
Extérieur
2 500m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Cintré - 35310

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CINTRE - Proche toutes commodités, maison de 99 m² hab., vous offrant une entrée, un salon, un séjour, une cuisine aménagée, 4 chambres, une salle d'eau, 2 wc. Sous-sol complet, abri ... Réf: 048-V1304M

Intérieur
99,40m2
Extérieur
715m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Cintré - 35310

244 500 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

CINTRE, Maison d'habitation - Dans le bourg à proximité d'un arrêt de bus Rennes Métropole, hors lotissement, maison indépendante de 1970 d'une surface de 109 m² habitable (hors grenier ... Réf: 029/1765

Intérieur
109m2
Extérieur
962m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
9

Achat Appartement
Cintré - 35310

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CINTRE, T3 - En rez-de-jardin, dans un immeuble de 2006 de bonne construction comportant 14 appartements, situé en plein coeur du bourg, au calme, un appartement de type 3 d'une surface ... Réf: 029/1704

Intérieur
67m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Wardrecques (62120)

La ville de Wardrecques

À Wardrecques, les 1323 habitants peuvent compter sur les 36 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.