Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Elise BRION - Sandie BOUGON Notaires associés, SELARL NOT'ISS 63 (63)
14

Achat Maison
Issoire - 63500

190 000 €
183 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à ISSOIRE (63500) Puy-de-Dôme (63), dans quartier calme et résidentiel sur 469 m2 de terrain. La maison d'une surface de 122 m2 habitatble est composée au Rez de chaussée ... Réf: 13385/176

Intérieur
122m2
Extérieur
469m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Issoire - 63500

257 000 €
248 200 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 3,55% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ISSOIRE (63), située dans une quartier résidentiel calme sur 580 m2 de terrain clos et arboré. Construction traditionnelle composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 13385/179

Intérieur
89m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Issoire - 63500

83 700 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 700 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Issoire (63500) Puy-de-Dôme, proche centre ville, chemin des Combes, terrain de 818 m2 plat, actuellement à usage de jardin. Réf: 13385/178

Extérieur
818m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Issoire (63500)

La ville de Chalamont

À Chalamont, la population s'élève à 2407 habitants en 2015 pour une densité de 73,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 985 ménages occupent 1056 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 158 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.