Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Betton (35830)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

135 525 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Betton, venez découvrir le lotissement des Grands Chênes allée des Pêcheurs sur la rue du Mt St Michel à 3min de la gare et des commerces. Opération à taille humaine ... Réf: GE703

Extérieur
319m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Maison
Betton - 35830

364 875 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 875 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité dans le centre de Betton, tous commerces à proximité immédiate. Cette maison non mitoyenne en fond d'impasse se compose de : - Au RDC : une entrée indépendante, pièce ... Réf: CG473

Intérieur
114m2
Extérieur
431m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

134 500 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

BETTON, Terrain â bâtir - A l'entrée Nord de Betton, à environ 1 km de la gare et du centre, terrains situées dans un nouveau lotissement de 12 lots. Les terrains sont vendus viabilisés. ... Réf: 029/1737

Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

260 625 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 625 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Betton proche Trégor dans une résidence de 2015, superbe T3 2 chambres de 63m² environ en rez de jardin avec garage et stationnement. Cet appartement en parfait état ... Réf: CG909

Intérieur
62,68m2
Extérieur
88,73m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Betton (35830)

La ville de Betton

Betton est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 10879 habitants. Les 4540 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Betton peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.