Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Guichen - 35580

649 375 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 375 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédiate du centre-ville avec toutes les commodités ... Réf: 56046-1243

Intérieur
190m2
Extérieur
1 109m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
20

Achat Maison
Guichen - 35580

207 350 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - Pour les amoureux de randonnées en forêt et sur le halage - située sur le site touristique du Boël - cette maison avec beaucoup de charme, d'environ 105 m² ... Réf: 35129-6015

Intérieur
106m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Dans un charmant lotissement intimiste de 4 lots, découvrez ce magnifique terrain arboré situé aux portes de la campagne. D'une superficie totale de 3 382 m², dont 437 m² constructibles, ... Réf: 35129-6608

Extérieur
3 382m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

191 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,24% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN Rare à la vente - Situé au coeur de l'agglomération de PONT REAN dans un petit lotissement privé - Terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 1 505 m² dont ... Réf: 35129-6623

Extérieur
1 505m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Guichen - 35580

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Etude de GUICHEN - A proximité de la Gare de Bourg des comptes - Maison de type 2 d'environ 25 m² offrant des possibilités d'extension sur un terrain de 1344 m² Réf: 35129-4316

Intérieur
24m2
Extérieur
1 344m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Centre - Hors lotissement - Terrain de 333 m² exposé sud - Viabilisation à prévoir - Libre de constructeur Réf: 35129-6816

Extérieur
333m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Guichen - 35580

291 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre de Guichen, à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette maison traditionnelle de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable. Elle ... Réf: 35129-6803

Intérieur
137m2
Extérieur
880m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Guichen - 35580

320 €/mois
Dépôt de garantie : 320 €
Honoraires Charge Locataire : 451,42 €

GUICHEN, Place Saint Martin - Studio 25,70 m² au premier étage d'une maison : pièce principale avec coin kitchenette aménagée et équipée (plaques + hotte) - salle d'eau avec wc - Chauffage ... Réf: 35129-6802

Intérieur
25m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Maison
Guichen - 35580

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de Guichen, proche de toutes les commodités, ensemble immobilier comprenant un local commerciale au rez de chaussée de près de 30 m² et ancien laboratoire de boulangerie ... Réf: 35129-6791

Intérieur
250m2
Extérieur
200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Appartement
Guichen - 35580

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Dans petite résidence de 2004 à proximité de l'agglomération, venez découvrir cet appartement de type 3 au 2e étage. Vous disposerez d'une belle pièce de vie de 32 m² avec ... Réf: 35129-6783

Intérieur
67,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Hors lotissement - Sortie agglomération à proximité des infrastructures scolaires et sportives - Terrain à bâtir d'une superficie de 500 m² - Branchement eaux usés réalisé ... Réf: 35129-6762

Extérieur
501m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Guichen - 35580

422 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,93% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Seulement chez 35 Notaires - Lieu emblématique du secteur à céder dans son ensemble - Fonds de commerce de débit de boissons ou pour tout autre activité et murs avec habitation ... Réf: 35129-6552

Intérieur
210m2
Extérieur
775m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vaucluse (84)

Le département Vaucluse

L'activité immobilière participe au rayonnement du Vaucluse puisque sur 295 359 logements, nous comptons 244 033 résidences principales. Les 80 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 179 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 179 notaires et 80 offices notariaux du département du Vaucluse.
Découvrez l'immobilier dans le Vaucluse.