Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
17

Achat Maison
Mérignac - 33700

547 700 €
529 200 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mérignac (33700), quartier Pichey, Cette maison, construite en 2000, d'une surface habitable de 150 m², est implantée sur un terrain de 602 m². Le bien se compose ... Réf: 11638/330

Intérieur
150m2
Extérieur
602m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Mérignac - 33700

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

**Maison à Vendre à Mérignac (33700) secteur centre Ville** Découvrez cette maison mitoyenne de 106 m², construite en 1955, ce bien est implantée sur un terrain de 575 m², il se compose ... Réf: 11638/306

Intérieur
106m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Mérignac - 33700

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex à vendre à Mérignac (33700), Centre Ville, Cet appartement situé dans un immeuble construit en 2011, se compose d'une entrée, un salon/séjour lumineux, un espace ... Réf: 11638/335

Intérieur
102m2
Pièces
4
7

Achat Appartement
Mérignac - 33700

172 775 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 775 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Ce bien situé en centre ville, se compose d'une entrée, un séjour, un balcon, trois chambres, une cuisine, une salle d'eau, ... Réf: 11638/334

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial des Quinconces - Thibault SUDRE, Notaire Associé (33)
23

Achat Maison
Mérignac - 33700

3 950 000 €
3 800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 150 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception à vendre, Située à seulement 15 minutes du centre-ville de Bordeaux et de l'aéroport de Bordeaux-Mérignac, cette vaste propriété nichée dans un parc de plus de 7 ... Réf: 33145//1869

Intérieur
450m2
Extérieur
76 132m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Mérignac - 33700

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), secteur avenue des Eyquems, limite Arlac, Cet appartement de 73 m² se compose d'une entrée, une cuisine, un salon/séjour, ... Réf: 11638/320

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Mérignac - 33700

177 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Un appartement situé proche du Parc Bourran d'une superficie habitable de 70,33 m². Ce bien se compose d'une entrée, une cuisine ... Réf: 11638/331

Intérieur
70,33m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
13

Achat Maison
Mérignac - 33700

270 000 €
251 905 € + Honoraires de négociation TTC : 18 095 €
Soit 7,18% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- MERIGNAC (33700) 8, avenue des Azalées - Dans quartier calme et pavillonnaire- Maison construction des années 1970 de plain pied d'une surface de 81 m² habitables ... Réf: 015/782

Intérieur
81m2
Extérieur
534m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Mérignac - 33700

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Un appartement rénové de 71 m², comprenant une entrée, un salon/séjour double, balcon, cuisine, cellier, salle d'eau, un ... Réf: 11638/327

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
11

Achat Appartement
Mérignac - 33700

243 500 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à MERIGNAC, résidence Marly T4 de 80,17 m² situé au 2ème étage Il se compose de la manière suivante : entrée, séjour sur balcon (18.23 m² environ), bureau ou ... Réf: 026/1020

Intérieur
80,17m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Mérignac - 33700

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), secteur Chemin Long, Nous vous proposons un appartement de type T2, au troisième et dernier étage, d'une surface de 44 m², ... Réf: 11638/324

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Mérignac - 33700

172 775 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 775 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), proche avenue de la Marne, Cet appartement de 68 m² se trouve à proximité de nombreuses commodités. Il se compose d'une entrée, ... Réf: 11638/322

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mérignac (33700)

La ville de Gradignan

Gradignan est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 25241 habitants. Les 11595 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Gradignan peut compter sur un parc de 1461 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.