Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
22

Achat Maison
Souillac - 46200

172 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : En campagne, située entre SOUILLAC (Lot - 46) et GOURDON, maison avec gros oeuvre en bon état, sur terrain d'environ 4.000m², comprenant en rez-de-jardin : appartement indépendant ... Réf: 46051/317

Intérieur
160m2
Extérieur
4 060m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rezé - 44400

132 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

44 - REZE vente d'un fonds de commerce DE RESTAURATION RAPIDE principalement en VENTE A EMPORTER (burgers - pizzas - poké bowls.....) - local de 20 m² avec une cuisine et réserves ... Réf: 44028-1327

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office notarial Me DIAL (28)
12

Achat Appartement
Les Lilas - 93260

460 000 €
436 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Appartement à rénover aux Lilas (93) Situé au coeur des Lilas, cet appartement offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de personnalisation. D'une surface ...

Intérieur
74,80m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Le Relecq-Kerhuon - 29480

344 500 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à LE RELECQ-KERHUON-GUIPAVAS dans le Finistère (29) : A proximité immédiate du siège d'ARKEA, dans un quartier résidentiel verdoyant, une très jolie maison de 1901 ... Réf: 1020271

Intérieur
97m2
Extérieur
550m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Marc PAYA et Delphine GEOFFRET notaires associés (83)
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Garéoult - 83136

387 450 €
369 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison avec 1178m² de jardin à vendre à GAREOULT, dans un quartier calme et résidentiel. Cette villa composée de deux logements est située dans une impasse, dispose d'une surface ... Réf: 14562/CtsL-G-MSE

Intérieur
159,54m2
Extérieur
1 178m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)

Achat Terrain à bâtir
Escoeuilles - 62850

83 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 760 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Un terrain de 2200m2 avec 960m2 de parcelle à bâtir. Réf: 62141/946

Extérieur
2 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
10

Achat Appartement
Royan - 17200

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Royan (17200) en Charente-Maritime (17) Cet appartement d'une superficie habitable de 93.3 m² est situé dans la commune de Royan, à proximité des commerces ... Réf: 02067

Intérieur
93,30m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Cudot - 89116

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur salle à manger avec poêle à bois, cuisine ouverte avec une cave dessous, un w-c, Grand salon avec cheminée, Grande pièce ... Réf: 250020

Intérieur
218m2
Extérieur
898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Marquay - 62127

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MARQUAY - TERRAINS A BÂTIR - trois parcelles d'une surface chacune d'env. 900m², avec façade d'env. 20 mètres. Terrains non viabilisés, assainissement individuel ... Réf: 2235

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

117 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL : résidence HOTEL DE VILLE I APPARTEMENT T3 d'une superficie habitable de 69,56m², au pied du métro MAIRIE DE MONS et des commerces. L'appartement se compose: Un ... Réf: 59196-38

Intérieur
69,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

138 243,11 €
132 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 253,11 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 403m² viabilisé. Localisé dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud et vous donne droit ... Réf: 56084-315

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dournon (39110)

La ville de Haplincourt

À Haplincourt, les 186 habitants peuvent compter sur les 7 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.