Immonot, l'immobilier des notaires

3 862 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

179 000 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 630m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-116

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 930m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-117

Extérieur
930m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Ponthoile - 80860

49 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la BAIE DE SOMME (LE CROTOY), joli terrain à bâtir d'une surface d'environ 1000 m², dont 800 m² conctrucilble. Certificat d'urbanisme positif. Façade : 33 mètres; Profondeur ... Réf: 113/1558

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)

Achat Terrain à bâtir
Germinon - 51130

62 880 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Terrain à bâtir de 1811m² sur la commune de GERMINON.Le terrain est non viabilisé. Réf: 51011-1087185

Extérieur
1 811m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Foëcy - 18500

27 800 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir "Le Val du Cher" à Foëcy dans le Cher à vendre de 1 214 m² avec une façade de 25 m. Réf: 142140M

Extérieur
1 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
2

Terrain à bâtir à vendre Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), endroit calme et boisé. Electricité, eau et assainissement dans la rue. Réf: 386

Extérieur
1 130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Terrain a bâtir à vendre Salmagne dans la Meuse (55), sur les hauteurs du village offrant une vue imprenable sur la vallée. Ce terrain bien que n'étant pas totalement isolé du village, ... Réf: 816

Extérieur
1 315m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
1

TERRAIN A BATIR, plat, viabilisé (eau, électricité, gaz, assainissement). Endroit calme et ensoleillé, au bord d'un cours d'eau. Réf: 362

Extérieur
1 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles