Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
8

Location Appartement
Valognes - 50700

665 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €

Proche gare, commerces, quartier calme, APPARTEMENT F2 neuf au premier étage, avec entrée indépendante, comprenant :Cuisine aménagée-séjour, une chambre, salle d'eau, W.C.Une place ... Réf: 50088-1094874

Intérieur
43,08m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Location Maison
Huberville - 50700

715 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 705 €
Honoraires Charge Locataire : 525 €

Maison divisée en 2 logements.Logement comprenant :Rez-de-chaussée : Cuisine, séjour-salon, salle d'eau, W.C ;A l'étage : Deux chambres ;Au-dessus : Une chambre mansardée.Buanderie.Chauffage ... Réf: 50088-1094864

Intérieur
67m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)

Achat Bien agricole
Crasville - 50630

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Stabulation sur parcelle de 1ha08a90ca.Libre 187 200 € Honoraires 7 200 € TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 180 000 € hors honoraires); Réf: 21/TA00014

Extérieur
10 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)

Achat Bien agricole
Octeville-l'Avenel - 50630

57 641 €
54 381 € + Honoraires de négociation TTC : 3 260 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Diverses pièces de terre d'une surface de 5ha43a81ca.Libres 54 381 € Honoraires 3 260 € TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 54 381 € hors honoraires); Les ... Réf: 21/TA00015

Extérieur
54 381m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
17

Achat Maison
Valognes - 50700

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ A VALOGNES ( 500 m du centre-ville),  Cette maison située au calme avec une autonomie de plain-pied, se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : entrée avec dégagement, ... Réf: 50088-1094752

Intérieur
150m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
22

Achat Maison
Teurthéville-Bocage - 50630

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE, dans un petit hameau à TEURTHEVILLE-BOCAGE, Cet ensemble immobilier, se compose comme suit:  1) Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour ... Réf: 50088-1094581

Intérieur
215m2
Extérieur
3 354m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
20

Achat Maison
Valognes - 50700

490 000 €
474 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ ET RARE A VALOGNES,  Cette charmante maison d'architecte d'une superficie habitable de 195 m² à 500m du centre-ville, dans une rue calme et offrant de beaux volumes.Vous ... Réf: 50088-1094472

Intérieur
195m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6

Immobilier Viel-Saint-Remy (08270)

La ville de Viel-Saint-Remy

À Viel-Saint-Remy, la population s'élève à 314 habitants en 2015 pour une densité de 13,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 128 ménages occupent 162 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.