Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
11

Achat Maison
Cajarc - 46160

236 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Dans le bourg du village à CAJARC (Lot - 46160) à 100 mètres du Tour de Ville et de tous les commerces, une maison de plain-pied élevée sur cave et vide sanitaire, comprenant ... Réf: CA/631

Intérieur
137m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

98 064 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 064 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LIMOGNE-EN-QUERCY (LOT - 46260) - Maison mitoyenne située dans le bourg du village, élevée sur cave, avec jardin arboré sur l'arrière, comprenant : Une entrée avec quelques ... Réf: LI/634

Intérieur
46m2
Extérieur
196m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
30

Achat Maison
Limogne-en-Quercy - 46260

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LIMOGNE-EN-QUERCY (46260 - LOT) Belle maison des années 60 située à deux pas du centre du village, sur un terrain de 1.482m², avec deux dépendances non attenantes. La ... Réf: LI/613

Intérieur
140m2
Extérieur
1 486m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
18

Achat Maison
Beauregard - 46260

293 680 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A BEAUREGARD (LOT - 46260) - Dans un petit hameau à seulement 5km de Limogne-en-Quercy et 25km de Villefranche-de-Rouergue, très belle propriété historique comprenant maison ... Réf: LI/639

Intérieur
240m2
Extérieur
9 227m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
27

Achat Maison
Cajarc - 46160

936 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Entre CAJARC (Lot - 46160) et FIGEAC (Lot - 46160) - Dominant la vallée du Lot , au calme, un château médiéval du XIIIème siècle, en parfait état, inscrit à l'inventaire ... Réf: CA/596

Intérieur
340m2
Extérieur
1 244m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
8

Achat Maison
Carayac - 46160

225 920 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A CARAYAC (46160 - Lot) - Au calme dans un petit hameau du village, une maison de 1997 de plain pied, comprenant une grande pièces de vie avec cuisine équipée, cheminée ... Réf: CA/655

Intérieur
103m2
Extérieur
2 038m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
10

Achat Maison
Tour-de-Faure - 46330

288 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A TOUR DE FAURE (Lot - 46330) - Au calme, une belle maison édifiée en 1981, dans un environnement agréable à proximité de SAINT CIRQ LAPOPIE (Lot - 46330), comprenant au ... Réf: CA/624

Intérieur
138m2
Extérieur
3 861m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
6

Achat Maison
Cajarc - 46160

65 576 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 576 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A CAJARC (Lot - 46160) - BIEN LIBRE - Dans le DOMAINE DES CAZELLES, village de vacances avec piscine, et autres loisirs, sur les hauteurs de CAJARC, le bourg et les commerces ... Réf: CA/633

Intérieur
32,47m2
Extérieur
50m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Cajarc - 46160

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CAJARC (46160 - Lot) - Dans un hameau du village, au calme, à cinq minutes des commerces, une ancienne ferme comprenant une maison à usage d'habitation à rénover, élevée ... Réf: CA/654

Intérieur
120m2
Extérieur
5 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
9

Achat Maison
Laramière - 46260

118 185,60 €
112 200 € + Honoraires de négociation TTC : 5 985,60 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A LARAMIERE (46260 - LOT) : Une maison d'habitation d'une superficie d'environ 65m² élevée sur sous-sol comprenant une pièce de vie (32m²), une cuisine (12,5m²), à l'étage ... Réf: LI/638

Intérieur
65m2
Extérieur
1 490m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
14

Achat Maison
Saillac - 46260

64 528 €
61 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 528 €
Soit 5,78% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A SAILLAC (46260 - LOT) - Maison d'habitation à rénover située en plein c?ur du village, élevé sur rez-de-chaussée et caves, comprenant une entrée (10,5m²), une salle d'eau ... Réf: LI/627

Intérieur
150m2
Extérieur
248m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent ROUX et Marc THOURON (46)
8

Achat Maison
Marcilhac-sur-Célé - 46160

246 880 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - A MARCILHAC SUR CELE (46160 - Lot), au calme en bordure d'un hameau de la vallée du Célé, une propriété quercynoise à rénover, comprenant une maison à usage d'habitation ... Réf: CA/646

Intérieur
100m2
Extérieur
19 935m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Challes (72250)

La ville de Bicqueley

À Bicqueley, les 902 habitants peuvent compter sur les 24 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 185 notaires et 72 offices notariaux en 54 - Meurthe-et-Moselle.
Découvrez l'immobilier en Meurthe-et-Moselle.