Immonot, l'immobilier des notaires

106 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Brest (29200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc clos et arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T3 de 58.50  m² avec ... Réf: 29031-755

Intérieur
59,50m2
Extérieur
10 990m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

760 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - SAINT MARC - GUELMEUR -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T4 de 102.65 avec terrasse ... Réf: 29031-756

Intérieur
102,65m2
Extérieur
10 990m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
22
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

??Située à proximité de Pen ar Chleuz à Brest, cette maison familiale parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la RN12, des commerces, écoles ... Réf: 29094-1033

Intérieur
125m2
Extérieur
477m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

650 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Brest - Triangle d'Or - Duplex d'exception de 102.91m2 habitables avec terrasse et vue mer à couper le souffle Situé au coeur du très recherché Triangle d'Or, au pied du Cours D'Ajot, ... Réf: APPT/1040

Intérieur
102,91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

350 000 €
334 929 € + Honoraires de négociation TTC : 15 071 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST centre à 2 pas de la place WILSON, bel appartement ancien situé au 1er étage sur 4 (sans ascenseur). Appartement de type 5 de 130 m² habitable. Il se compose d'un hall d'entrée, ... Réf: 29055-1018

Intérieur
130m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

717 600 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 12 mn du centre-ville de Brest, au coeur d'un environnement résidentiel recherché, calme et à l'abri des regards, découvrez cette propriété d'exception. Implantée sur un ... Réf: 29031-821

Intérieur
247,11m2
Extérieur
2 393m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

468 300 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

À saisir ! Quartier SAINT-MARC, maison familiale, vue mer édifiée sur sous-sol complet à usage de cave avec accès jardin et comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ... Réf: VTE BEA RB2

Intérieur
121,70m2
Extérieur
710m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

130 625 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

**Appartement à Vendre à Brest (29200) en Finistère (29)** Nous vous proposons à la vente un appartement avec place de parking et cave situé à Brest, dans le quartier de Kermenguy. ... Réf: 455

Intérieur
82,04m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

94 400,02 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400,02 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Secteur Recouvrance / Capucins Idéalement situé à deux pas du Plateau des Capucins, cet appartement aux beaux volumes se trouve en rez-de-chaussée d'un petit immeuble de seulement ... Réf: 030/403

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.