Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Pluherlin - 56220

64 965 €
61 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 965 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A 5km de la gare de Questembert, dans un hameau de la commune de Pluherlin, terrain à bâtir de 740 m2 à viabiliser. Un garage de 25 m2 environ y est implanté. Situé en zone Nh au PLU ... Réf: 56013-849

Extérieur
740m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
12

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Pluherlin - 56220

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLUHERLIN, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Bâtisse en pierres datant du 19ème siècle actuellement à usage de Restaurant-Hôtel, entièrement rénovée à partir de 2006, située ... Réf: 152d

Intérieur
377m2
Extérieur
1 691m
Pièces
13
Chb.
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Espère (46090)

La ville de Espère

Espère est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1013 habitants. Les 435 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Espère peut compter sur un parc de 46 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.