Immonot, l'immobilier des notaires

115 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Moyenneville - 62121

785 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 462 €
Honoraires état des lieux : 160 €

A louer maison T4 sur la commune de Moyenneville comprenant au rez- de- chaussée entrée, séjour, salon, cuisine, 1 chambre, salle de bains, WC, salle d'eau et au 1er étage palier, ... Réf: 62135-L1128

Intérieur
108,50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Vimy - 62580

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de VIMY (62), pavillon individuel, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée sur salon, salle-à-manger, cuisine ouverte, chambre, salle-de-bains, wc, cellier, - ... Réf: 62135-2260

Intérieur
96m2
Extérieur
706m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Location Appartement
Arras - 62000

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 355 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

T2 libre de suite, comprenant : entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée , chambre avec placard, salle d'eau, WC. 2 places de parkings Provision pour charges : TOM ... Réf: 62135-L1159

Intérieur
34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
10

Achat Maison
Ficheux - 62173

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de semi plain-pied à vendre sur la commune de FICHEUX, bâtie sur 1800 m² de terrain et comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée sur salon lumineux avec poêle ... Réf: 62135-2329

Intérieur
146m2
Extérieur
1 800m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Berles-Monchel - 62690

64 725 €
59 925 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,01% à la charge de l'acquéreur

BERLES-MONCHEL, 2 terrains à bâtir à vendre : - lot 1 : environ 1 175 m² , façade 24 m, au prix de 64 725 € frais de negociation inclus, - lot 2 : environ 1237 m², façade 22 ... Réf: 62135-1904

Extérieur
1 175m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Maison
Croisilles - 62128

478 400 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier situé à Arras, avec une surface habitable pour la partie habitation d'environ 170m² et environ 200 m² d'annexes. Dépendances, cour, jardin. Sur un terrain de 2009 ... Réf: 62135-2290

Intérieur
370m2
Extérieur
2 009m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Bucquoy - 62116

585 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 585 €
Honoraires Charge Locataire : 240 €
Honoraires état des lieux : 105 €

A louer sur la commune de Bucquoy appartement de type 4 de 88 m² comprenant hall d'entrée, cuisine, salon séjour, 3 chambres, salle de bains et place de parking. Chauffage électrique. ... Réf: 62135-L1158

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Garage - Parking
Billy-Montigny - 62420

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

BILLY MONTIGNY 2 garages avec portes sectionnelles électriques. Réf: 62135-2331

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Arras - 62000

385 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 355 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Au 1er étage, studio de 26 m² comprenant un coin cuisine et une salle de bain. La provision pour charges inclut les charges de copropriété ainsi que la taxe des ordures ménagères. Disponible ... Réf: 62135-L1157

Intérieur
26m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Vaulx-Vraucourt - 62159

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

A vendre, terrains à bâtir sur la commune de Vaulx Vraucourt : - lot 8: 578 m², façade environ 39 m, - lot 9 : 558 m², façade environ 17,4 m, - lot 10 : 560 m², façade environ 17 ... Réf: 62135-1772

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

117 200 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune de WAILLY (62), 2 terrains à bâtir de 1088 m² chacun, façade environ 20 m. Prix : 117 200 € frais de négociation inclus par terrain. Les informations ... Réf: 62135-2184

Extérieur
1 088m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles