Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
2

Achat Maison
Châteaubriant - 44110

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur de Châteaubriant, emplacement idéal, à proximité immédiate des commerces, services et écoles, tout en profitant d'un environnement particulièrement calme. Édifiée ... Réf: 44072-50

Intérieur
80m2
Extérieur
260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
12

Achat Maison
Châteaubriant - 44110

249 780 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 780 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

À Châteaubriant (44110). Gare, commodités, commerces, complexes sportifs à proximité. A 2 pas de l'étang de Choisel, cadre naturel apprécié pour ses promenades et ses moments de ... Réf: 44072-39

Intérieur
95,80m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
13

Achat Maison
Châteaubriant - 44110

239 420 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 420 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle de bonne construction, fonctionnelle et agréable à vivre, offrant une vie de plain-pied. Elle comprend : entrée, cuisine aménagée, salle à manger avec cheminée ... Réf: 44072-31

Intérieur
115m2
Extérieur
710m
Pièces
6

Immobilier Laferté-sur-Aube (52120)

La ville de Laferté-sur-Aube

Laferté-sur-Aube est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 341 habitants. Les 158 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Laferté-sur-Aube peut compter sur un parc de 14 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.