Immonot, l'immobilier des notaires

151 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

802 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 642 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN rive droite, appartement de 3 pièces avec cave.  A proximité de la préfecture, dans la rue du Renard.  Disponible le 30/04/2026 .  Dans résidence avec gardien, ... Réf: 76009-L236

Intérieur
67m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - THEATRE DES ARTS - Grand appartement 2 pièces de 71m², au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour de 23m², belle chambre avec placard, ... Réf: 14131/960

Intérieur
71m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

510 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 420 €

ROUEN RIVE DROITE, Secteur GARE, dans une petite copropriété, au rez-de-chaussée donnant sur la cour commune, appartement de type F2 comprenant:Entrée donnant sur cuisine aménagée ... Réf: 76026-SCI LE DRAP

Intérieur
29m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
7

Location Maison
Rouen - 76100

865 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 810 €
Honoraires Charge Locataire : 670 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cette maison jumelée des deux côtès de type T3 avec petit jardin box fermer pour stationnemen en sous-sol,.calme, ... Réf: 76002-L264

Intérieur
85,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 470 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

ROUEN - BEAUVOISINE A deux pas des transports, dans un quartier agréable et vivant, cet appartement pratique et confortable est idéal pour un étudiants souhaitant vivre en toute tranquillité, ... Réf: 76002-L218

Intérieur
22,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4

Immobilier Longeville (25330)

La ville de Longeville

À Longeville, la population s'élève à 168 habitants en 2015 pour une densité de 17,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 74 ménages occupent 91 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 10 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.