Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
5

Achat Propriété
Tours - 37000

2 496 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété de chasse à vendre à 20 minutes au Sud de Tours dans l'Indre-et-Loire (37), Dans un environnement unique et préservé, venez découvrir cette magnifique propriété de chasse ...

Extérieur
180ha
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Montlouis-sur-Loire - 37270

141 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

MONTLOUIS SUR LOIRE, Terrain â bâtir - A VENDRE DEUX TERRAINS A BATIR 2 TERRAINS A BATIR avec chacun 1/3 de la parcelle d'accès BX 267 en indivision: - Parcelle BX 265 d'une contenance ... Réf: 013/1345

Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
4

Achat Garage - Parking
L'Île-Bouchard - 37220

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

L'ILE BOUCHARD, Garage fermé - A Vendre Garage grande hauteur à l'ILE BOUCHARD (37) - emplacement recherché En centre ville, proche des commodités, venez découvrir ce garage avec ... Réf: 013/1476

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
10

Achat Maison
La Ville-aux-Dames - 37700

199 900 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

LA VILLE AUX DAMES, Maison d'habitation - LA-VILLE-AUX-DAMES Ancien corps de ferme datant de la fin du 19e siècle d'environ 120 m². Cette maison comprend au rez-de-chaussée : une ... Réf: 013/1338

Intérieur
120m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

La ville de Beaurepaire-sur-Sambre

À Beaurepaire-sur-Sambre, les 258 habitants peuvent compter sur les 13 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.