Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
8

Achat Maison
Saint-Loup-des-Chaumes - 18190

67 536 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 536 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Loup-des-Chaumes (18190) dans le Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 129 m² et est implantée sur un terrain de 2020 m². Elle se compose ... Réf: LA/12

Intérieur
129m2
Extérieur
2 020m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ONPC NOTAIRES (69)
12

Achat Maison
Condrieu - 69420

480 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec vue panoramique Condrieu Située sur les hauteurs de Condrieu dans un environnement calme et recherché, cette maison bénéficie d'une vue exceptionnelle la ... Réf: 1002844

Intérieur
116m2
Extérieur
1 028m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me David GSCHWEND (14)
18

Achat Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140

141 780 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 780 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en briques, couverte en ardoises, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine dinatoire, dégagement, wc séparé, salle de douche. - ... Réf: DGAR SURD

Intérieur
103m2
Extérieur
599m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

366 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, un salon, une ... Réf: 103

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
3

Achat Maison
Tannay - 08390

310 372 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 372 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Tannay dans les Ardennes (08), Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, cuisine, salon, séjour et petit cellier, chaufferie, wc. Au premier étage : palier, trois chambres, ... Réf: LC 176

Intérieur
264,92m2
Extérieur
2 968m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
20

Achat Maison
Escource - 40210

305 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre - Escource (40210), Landes Située dans la commune d'Escource, au coeur des Landes, cette maison individuelle d'une surface habitable d'environ 139 m², ... Réf: 1006366

Intérieur
139,19m2
Extérieur
1 000m
Pièces
8
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Montfort sur meu, maison type 7, prox collège-gare, 193 m² habitables, année 60, comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, bureau sur carrelage communicant avec pièce d'appoint, ... Réf: 010/2241

Intérieur
193m2
Extérieur
635m
Pièces
7
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
5

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS-D'OUTILLE - Maison au calme sur sous-sol comprenant: Entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC, salle de bains, deux chambres. A l'étage: Mezzanine et deux pièces. Au sous-sol: ... Réf: CPO/1305

Intérieur
79,34m2
Extérieur
1 338m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Saint-Germain-des-Prés - 45220

164 000 €
8 400 € + Honoraires de négociation TTC : 155 600 €
Soit 1852,38% à la charge de l'acquéreur

Grande maison familiale avec 4 chambres et la possibilité d'accroître la surface habitable grâce aux dépendances attenantes. Ce bien situé à seulement 2 mns de l'agglomération Montargois, ... Réf: 065/1219

Intérieur
141m2
Extérieur
1 557m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
87,50m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
21

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 000 €
248 462 € + Honoraires de négociation TTC : 11 538 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Paimpol (22500) en Côtes-d'Armor (22) Maison située à Paimpol, d'une surface habitable de 105 m². Elle se compose de cinq pièces, dont trois chambres, ainsi qu'une ... Réf: MAIS-353

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.