Immonot, l'immobilier des notaires

344 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Bien agricole
Beurey - 10140

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Grange à vendre à Beurey (10140), AUBE. A 3km de la sortie numéro 22 de l'autoroute A5. Grange en pierre de 200 m² sur 938 m² de terrain. Moitié de toiture neuve et moitié de toiture ... Réf: 10361/5929

Extérieur
938m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
10

Achat Maison
Aulnay - 10240

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de charme à Pougy (Aube 10) comprenant : Au RDC : Une première entrée par une belle pièce de vie, une cuisine équipée, une seconde entrée, deux pièces avec un sol parquet ... Réf: 2026-04

Intérieur
149m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
21

Achat Maison
Saint-Lyé - 10180

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre maison de type traditionnelle sur sous sol total en très bon état. A découvrir un beau séjour salon avec cheminée en brique , une cuisine moderne équipée donnant sur une ... Réf: 10377/943

Intérieur
136,12m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chauchigny - 10170

39 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Chauchigny (10170) en Aube (10) À Chauchigny, terrain à bâtir proposé à la vente. Ce terrain dispose d'une surface cadastrale de 1600 m². Le bien est situé ... Réf: 15309/401

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

68 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes Mail des charmilles appt loué de type 2 . situé au 2eme étage d'une petite copropriété en bon état, double vitrage , isolé et chauffage individuel électrique. location ... Réf: 10377/942

Intérieur
43,13m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 400 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
12

Location Appartement
Troyes - 10000

650 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 515 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 515 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
13

Achat Maison
Gyé-sur-Seine - 10250

89 675 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de GYE SUR SEINE (Aube), une maison d'habitation, comprenant : cuisine, salon, ancienne chambre froide, bureau, WC, salle d'eau, deux chambres, salle à manger, ... Réf: 10063/1269

Intérieur
98m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
25

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

416 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint André Les Vergers, magnifique longère de 217m²pleine de charme et d'authenticité. Elle vous offre, une grande cuisine aménagée, équipée et son cellier attenant.Un ... Réf: 10377/936

Intérieur
217m2
Extérieur
515m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Troyes - 10000

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes coquette maison comprenant un séjour , un salon , une cuisine équipée , une salle de douche et une salle de bains , buanderie aménagée avec rangement. Au 1er étage ... Réf: 10377/941

Intérieur
76m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Maison
Cunfin - 10360

34 500 €
32 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres à rénover comprenant en rez-de-chaussée : un grand salon-séjour de 55m² avec cheminée, une cuisine semi-ouverte, une chambre et une salle d'eau avec w-c. A l'étage, ... Réf: 10043-367

Intérieur
156m2
Extérieur
688m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
5

Achat Maison
Brillecourt - 10240

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Brillecourt dans l'Aube (10), Maison à rénover composée : Au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'une salle d'eau, un WC, une chambre, un débarras. A l'étage : Deux ... Réf: 2026-03

Intérieur
60m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rougeux (52500)

La ville de La Roë

La Roë est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 242 habitants. Les 101 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, La Roë peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.