Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Laëtitia FORTIER (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER HOPITAL - Une maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour/salon, cuisine, WC extérieur, garage A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau, WC Cave. Jardin ... Réf: 72148-64

Intérieur
74m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
9

Achat Appartement
Le Mans - 72000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE - A 3MN DE L'ARRET DE TRAM COMTES DU MAINE - Appartement T4 traversant au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Une entrée avec placard, un salon, un séjour, une cuisine ... Réf: 72148-62

Intérieur
84,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Moncé-en-Belin - 72230

80 250 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, non viabilisé d'environ 1430 m² Réf: 72148-61

Extérieur
1 430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Marcel (36200)

La ville de Saint-Marcel

Saint-Marcel est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1583 habitants. Les 756 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Marcel peut compter sur un parc de 65 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.