Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
15

Achat Maison
Monceaux-en-Bessin - 14400

324 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON T5 - 117.51 m² - MONCEAUX EN BESSIN - AUX PORTES DE BAYEUX Idéalement situé entre la campagne et la ville, à Monceaux en Bessin et à 5 minutes de Bayeux, pavillon T5 comprenant ... Réf: N3549

Intérieur
117m2
Extérieur
1 095m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
12

Achat Maison
Monceaux-en-Bessin - 14400

259 700 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve de type F4 en très bon état comprenant une entrée donnant accès à une belle pièce de vie exposée sud-ouest avec cuisine équipée ouverte, arrière-cuisine avec espace buanderie, ... Réf: 14005/MAIS/403

Intérieur
76,75m2
Extérieur
457m
Pièces
4

Immobilier Missy-sur-Aisne (02880)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.