Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
20

Achat Maison
Chasseneuil-du-Poitou - 86360

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

CHASSENEUIL DU POITOU, Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon-séjour avec cuisine ouverte, dégagement, trois chambres, salle d'eau, wc. Au sous-sol ... Réf: 018/1020.3

Intérieur
90m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
4

Achat Terrain à bâtir
Coussay-les-Bois - 86270

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

COUSSAY LES BOIS, CAMPAGNE A VENDRE, Aspect : PLAT Parcelle de terre constructible de 6.150m2 Façade 65m Eau sur le terrain, électricité en bordure. Assainissement individuel à réaliser. ... Réf: 86024-TB01564

Extérieur
6 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Usseau - 86230

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON ANCIENNE à rénover, env 70m2 hab., compr : . séjour avec insert (23m2), cuisine (22m2) donnant s/jardinet, chambre (15m3), salle d'eau/wc (11m2), débarras av cumulus. Deux caves. ... Réf: 86024-MA01816

Intérieur
70m2
Extérieur
80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Châtellerault - 86100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon mitoyen, BEG, comprenant : . en rez-de-chaussée : entrée avec placard, une pièce (pouvant devenir une chambre) ; garage avec nombreux rangements, coin-buand/chaufferie, cellier, ... Réf: 86024-MAIS2431

Intérieur
68m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie CHANTOURY, Philippe CHENAGON et Samuel CHAUVIN (86)
13

Achat Maison
Boivre-la-Vallée - 86470

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Lavausseau, à vendre maison comprenant un RC avec entrée, séjour, cuisine équipée, SDE et WC, 2 chambres + 1 troisième ou salon. Un sous-sol avec une chambre, cuisine d'été et garage. ... Réf: L1978

Intérieur
92m2
Extérieur
705m
Pièces
5
14

Achat Maison
Vouillé - 86190

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre VOUILLE CENTRE (proximité immédaite de toutes commodités) : maison de 110 m2 hab. comprenant au RC, cuisine aménagée, séjour avec cheminée-insert, dégagement avec SDE, WC ... Réf: V1967

Intérieur
110m2
Extérieur
630m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
16

Achat Maison
Chauvigny - 86300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres. Garage, sous-sol et jardin. Ville Haute de Chauvigny Dans un quartier calme de la Ville Haute de Chauvigny, maison d'environ 113 m² idéale pour une vie ... Réf: 2529

Intérieur
113m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Est- MAISON de 1936, env 79m2 hab., comprenant : . en RC : entrée ; mi-étage : cuisine équipée neuve, salle à manger-salon (26m2) ; débarras ds escalier ; . à l'étage : chbre ... Réf: 86024-MAIS2443

Intérieur
79m2
Extérieur
293m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Chauvigny - 86300

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, Magnifique terrain à bâtir de 1317 m², vue imprenable sur la cité médiévale. Réf: 2520

Extérieur
1 317m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

MAISON (bon état intérieur) de 61m2 hab., comprenant de plain-pied : . cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, wc, séjour et salon (ou autre chambre). Buanderie/chaufferie. Cave en-dessous. Grand ... Réf: 86024-MAIS2446

Intérieur
61m2
Extérieur
603m
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Vouneuil-sur-Vienne - 86210

9 000 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 80,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain boisé à proximité de la Vienne - superficie : 6.770m2 NI EAU - NI ELECTRICITE Réf: 86024-TEBE2453

Extérieur
6 770m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eyrans (33390)

La ville de Eyrans

Eyrans est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 748 habitants. Les 327 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Eyrans peut compter sur un parc de 34 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.