Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à MAURIAC (Cantal), maison de bourg comprenant : - au rez-de-chaussée indépendant, idéal pour logement indépendant à rénover : 2 pièces avec évier et salle d'eau, cave avec ... Réf: 15060/930

Intérieur
100m2
Extérieur
71m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
15

Achat Maison
Mauriac - 15200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir : une élégante maison d'habitation, habitable de suite, composée: - au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine aménagée lumineuse, un séjour double traversant et chaleureux, ... Réf: 15060/1263

Intérieur
134m2
Extérieur
1 007m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac (CANTAL), à deux pas du centre ville, immeuble de rapport constitué de 3 appartements et d'une maison attenante située sur l'arrière avec une petite cour. DPE en ... Réf: 15060/1037

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Appartement
Mauriac - 15200

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, dans une résidence de bon standing, bien entretenue, avec ascenseur, un appartement de type 3 au troisième étage. Habitable de suite, il comprend : - Un grand ... Réf: 15060/1246

Intérieur
79m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Mauriac - 15200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), une maison de caractère avec jardin paysagé et terrasse. Elle se compose: - en rez-de-jardin: une pièce à usage de bureau ou de chambre, un garage, ... Réf: 15060/1267

Extérieur
871m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BESSON SUBERT et MINASSIAN, Notaires (15)
14

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

455 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cet immeuble de rapport rénové, situé à Mauriac, est une excellente opportunité ! Au rez-de-chaussée, vous trouverez un local commercial, accompagné de ses caves. Le 1er étage abrite ... Réf: 74T-15029

Intérieur
824m2
Extérieur
674m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Appartement
Mauriac - 15200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En centre-ville de MAURIAC (Cantal), dans résidence avec ascenseur, un appartement rénové lumineux comprenant une entrée avec placards, séjour, cuisine aménagée et équipée, une arrière ... Réf: 15060/1249

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Mauriac - 15200

507 700 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 700 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - CAUSE DEPART EN RETRAITE- LOCAL COMMERCIAL AU CoeUR DE MAURIAC Idéalement situé sur un axe passant et très fréquenté de Mauriac, ce local commercial bénéficie d'une excellente ... Réf: 15060/1239

Intérieur
360m2
Extérieur
1 031m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
16

Achat Maison
Mauriac - 15200

98 000 €
92 450 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac, en plein coeur du centre-ville mais dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, un pavillon à rénover comprenant : - Au rez de chaussée : une veranda, une ... Réf: 15060/1219

Intérieur
105m2
Extérieur
514m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
9

Achat Maison
Mauriac - 15200

73 100 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 100 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac (CANTAL), dans un quartier résidentiel, agréable et à deux pas du centre ville, un pavillon à rénover comprenant : - Au rez de chaussée : un grand garage ainsi ... Réf: 15060/1129

Intérieur
80m2
Extérieur
519m
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Maison
Mauriac - 15200

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre-ville, une maison de plain-pied comprenant une cuisine aménagée, un salon avec insert, 3 chambres, salle de bain, wc séparé, garage double au sous-sol avec buanderie ... Réf: 15060/1260

Intérieur
89m2
Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
19

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE DE RAPPORT - CoeUR DE MAURIAC - EMPLACEMENT N°1 Idéalement situé en plein coeur du bourg de Mauriac, sur l'un des axes les plus recherchés, cet immeuble de rapport offre ... Réf: 15060/1238

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mauriac (15200)

La ville de Mauriac

À Mauriac, la population s'élève à 3671 habitants en 2015 pour une densité de 133 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1786 ménages occupent 2311 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 304 entreprises et 20 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.