Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Mézangers - 53600

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MEZANGERS, Maison d'habitation - Un pavillon comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour avc cheminée, salon, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53004-1325

Intérieur
141m2
Extérieur
2 110m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Mézangers - 53600

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plan d'eau profondeur de 0,30 cm à 1m 80 équipée d'un système de vidange, d'une cave pêchoire, trop plein. Curage 20 ans environ. Abris de jardin sans eau, ni électricité Réf: 53004-1296

Extérieur
9 160m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
9

Achat Maison
Mézangers - 53600

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mézangers ( Mayenne) Découvrez cette fermette en pierres et couverte en ardoises, comprenant : - au rez-de-chaussée : une cuisine, un vaste séjour avec poêle à bois, ... Réf: 53078-1820

Intérieur
122m2
Extérieur
13 420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulleret (18240)

La ville de Boulleret

À Boulleret, la population s'élève à 1382 habitants en 2015 pour une densité de 42,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 633 ménages occupent 817 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 51 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.