Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
37

Achat Maison
Laz - 29520

137 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LAZ, en Finistère Centre (29), en Campagne, Maison Traditionnelle d'habitation élevée sur Sous-sol Total comprenant entrée avec dégagements, Séjour avec Poêle à Bois, ... Réf: MAIS/1061

Intérieur
77m2
Extérieur
4 195m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
15

Achat Maison
Laz - 29520

599 800 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Bien d'exception et RARE SUR LE MARCHE: Ancien pavillon de chasse, classé monument historique, rattaché au Château de Trévarez. Entièrement rénovée, cette maison d'architecte offre ... Réf: 1597

Intérieur
226m2
Extérieur
4 433m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pons (17800)

La ville de Pons

À Pons, la population s'élève à 4121 habitants en 2015 pour une densité de 149,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2104 ménages occupent 2560 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 328 entreprises et 31 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.