Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à STE SAVINE à rénover d'une surface au sol de 92m² (75m² carrez) comprenant : Au rdc : une entrée, un salon-séjour, une chambre, une cuisine, une salle d'eau, un wc. A l'étage ... Réf: 10378/1328

Intérieur
75m2
Extérieur
401m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

175 000 €
166 667 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, dans le secteur prisé de Sainte-Savine et de ses commodités, cette maison d'habitation de 81m² au sol, est composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une ... Réf: 10043-383

Intérieur
57m2
Extérieur
388m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
6

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

173 000 €
164 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à STE SAVINE (10300) d'une surface de 75m² comprenant : Au rdc : une cuisine équipée, une buanderie, une salle d'eau, un wc, un salon, une chambre. A l'étage : un ... Réf: 10378/1318

Intérieur
75m2
Extérieur
496m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
7

Achat Appartement
Sainte-Savine - 10300

114 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Sainte-Savine dans l'Aube (10), Sainte Savine, Idéalement situé, Appartement lumineux T3. Situé dans un environnement paisible et recherché, cet appartement ...

Intérieur
64,67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
19

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

164 000 €
157 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Sainte-Savine (10300) Cette maison d'une surface d'environ 83,8 m² se compose au rez-de-chaussée de deux vérandas, un séjour, une cuisine, un WC, une salle de douche ... Réf: 10010/449

Intérieur
83,80m2
Extérieur
285m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avèze (30120)

La ville de Avèze

Avèze est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1079 habitants. Les 507 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Avèze peut compter sur un parc de 74 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.