Immonot, l'immobilier des notaires

150 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Vienne (86)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
16

Achat Maison
Chauvigny - 86300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres. Garage, sous-sol et jardin. Ville Haute de Chauvigny Dans un quartier calme de la Ville Haute de Chauvigny, maison d'environ 113 m² idéale pour une vie ... Réf: 2529

Intérieur
113m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Quartier Est- MAISON de 1936, env 79m2 hab., comprenant : . en RC : entrée ; mi-étage : cuisine équipée neuve, salle à manger-salon (26m2) ; débarras ds escalier ; . à l'étage : chbre ... Réf: 86024-MAIS2443

Intérieur
79m2
Extérieur
293m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Chauvigny - 86300

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, Magnifique terrain à bâtir de 1317 m², vue imprenable sur la cité médiévale. Réf: 2520

Extérieur
1 317m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

74 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

MAISON (bon état intérieur) de 61m2 hab., comprenant de plain-pied : . cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, wc, séjour et salon (ou autre chambre). Buanderie/chaufferie. Cave en-dessous. Grand ... Réf: 86024-MAIS2446

Intérieur
61m2
Extérieur
603m
Pièces
3
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Vouneuil-sur-Vienne - 86210

9 000 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 80,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain boisé à proximité de la Vienne - superficie : 6.770m2 NI EAU - NI ELECTRICITE Réf: 86024-TEBE2453

Extérieur
6 770m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86490

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans parc de plus de 5.000m2, PROPRIETE comprenant : . MAISON PRINCIPALE, ANCIENNE, d'env. 225m2 hab., av. accès de plain-pied : deux entrées, cuis. aménagée, salon/biblioth., salle ... Réf: 86024-MAIS2455

Intérieur
225m2
Extérieur
5 376m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Chauvigny - 86300

248 000 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Rare à Chauvigny, maison de ville non mitoyenne offrant tous les avantages d'une maison familiale. Côté extérieur : jardin, terrasse, toits de rangement et garage. Côté intérieur, ... Réf: 2553

Intérieur
126m2
Extérieur
288m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Châtellerault - 86100

148 800 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Prox toutes commodités (commerces, écoles, gare....) TRES JOLIE MAISON DE VILLE de +105m2 hab., comprenant : . en RC : entrée avec placard, cuisine équipée ouverte sur salle-à-manger/salon ... Réf: 86024-MAIS2419

Intérieur
105m2
Extérieur
988m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TEN NOTAIRES (86)
8

Achat Maison
Boivre-la-Vallée - 86470

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TEN NOTAIRES vous présente,  Située à la Chapelle Montreuil,  Commune située à seulement 20km de la mairie de Poitiers. Maison lumineuse et économe, construite en 2011 avec des matériaux ... Réf: 86004-1092336

Intérieur
150m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain à bâtir
Thuré - 86540

30 000 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

BESSE - Parcelle de terrain avec chemin d'accès commun, Surface constructible 400m2 Façades : 16 x 25 Réseaux en bordure Réf: 86024-TEBA2180

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Bridoire (73520)

La ville de La Bridoire

Les 1238 habitants de La Bridoire se répartissent dans 542 résidences principales pour 643 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 542 ménages à La Bridoire. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.