Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LB Notaires (53)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bazougers - 53170

106 600 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Fond de commerce de 164m² comprenant: - Au rez-de-chaussée: un hall d'entrée, une salle de bar, deux salles de restaurant, une cuisine, une salle de plonge, deux sanitaires et un ... Réf: 53018-1826

Intérieur
164m2
Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
8

Achat Maison
Bazougers - 53170

187 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Bazougers, en Mayenne, nous vous proposons à la vente ce charmant pavillon comprenant: - Au rez-de-chaussée: un hall d'entrée ouvert sur un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine ... Réf: 53018-1824

Intérieur
105m2
Extérieur
670m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Bazougers - 53170

33 600 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

BAZOUGERS - Terrain à bâtir de 498m² en centre bourg. Non viabilisé  Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. ... Réf: 53005-2009

Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Favières (28170)

La ville de Blou

Blou est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1007 habitants. Les 379 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Blou peut compter sur un parc de 30 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.