Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

124 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Merlevenez au calme terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 550 m². Réf: 56038-659

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIEUDIT situé entre ESVRES SUR INDRE et CHAMBRAY LES TOURS, Terrain â bâtir de 507 m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel. Prix Hon. Négo Inclus : 99 640 € dont ... Réf: 034/2026000068

Extérieur
507m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
6

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

91 160 €
86 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LIEUDIT situé entre ESVRES SUR INDRE et CHAMBRAY LES TOURS, Terrain â bâtir de 645 m² - viabialisable sur rue - assainissement individuel. Prix Hon. Négo Inclus : 91 160 € dont ... Réf: 034/2026000069

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

107 635 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 220 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2609

Extérieur
596m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

133 760 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 278 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2610

Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Coulomb - 35350

187 971,72 €
180 916 € + Honoraires de négociation TTC : 7 055,72 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB, Terrain â bâtir - Situé dans une impasse, à deux pas des commerces, terrain constructible de 445 m² à Viabiliser - Prix Hon. Négo Inclus : 187 972 € dont 3,90% ... Réf: 088/763

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Plélan-le-Petit - 22980

85 000 €
81 430 € + Honoraires de négociation TTC : 3 570 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

PLELAN LE PETIT, A découvrir: beau terrain à bâtir d'une superficie de 1.020 m², idéalement situé dans un envirinnement agréable et naturel. Libre constructeur, et réseaux à proximité. ... Réf: 040T1496

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Achat Terrain à bâtir
Envronville - 76640

51 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

9 km d' YVETOT, 2 magnifiques parcelles de à terrain à bâtir d'une superficie de 620 m² chacune très bien exposées. C.U Positif. Environnement calme et champêtre.Les informations sur ... Réf: PL327

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine - 35430

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF D ILLE ET VILAINE -Belle parcelle de plus de 430m² - proche du cente-ville et des , non viabilisé libre de constructeur. Non soumis au DPE Les informations sur les ... Réf: 271

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Longnes - 72540

17 400 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

Longnes : Terrain à Bâtir de 593 m², eau électricité et assainissement collectif au droit du terrain. CUb positif de janv 2023 (sera à redemander le moment venu mais toujours en zone ... Réf: 72120-937

Extérieur
593m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Boiry-Saint-Martin - 62175

43 100 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 13,42% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Boiry-Saint-Martin (62) : Terrain à bâtir d'une surface d'environ 645 m² et d'une façade d'environ 18 m. A viabiliser. Réf: 62135-2337

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Verrie - 49400

32 000 €
29 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,34% à la charge de l'acquéreur

10 MIN DE SAUMUR VERRIE VENTE TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 604 M² Réf: 49105-943

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles