Immonot, l'immobilier des notaires

885 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
7

Location Appartement
Granville - 50400

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 156 €

GRANVILLE- centre ville - bel appartement F3 53m² en très bon état sis au 4ème étage comprenant entrée, séjour, cuisine avec meuble sous évier, deux chambres communiquantes, salle ... Réf: 028/806

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Granville - 50400

900 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 870 €
Honoraires état des lieux : 210 €

GRANVILLE, Appartement F3 88m² 1er étage S. Hab. : 88m² - CENTRE VILLE GRANVILLE Très bel appartement F3 88m² (peintures neuves) sis au premier étage avec ascenseur comprenant : entrée, ... Réf: 028/1126

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-Garnier - 50450

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNIL GARNIER, Maison d'habitation en pierres et masse à restaurer sur un terrain de 8 000m² avec dépendances. DPE non-requis. Prix Hon. Négo Inclus : 111 300 € dont 6,00% ... Réf: 028/1639

Intérieur
130m2
Extérieur
8 000m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Planchers - 50400

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PLANCHERS, Maison d'habitation d'une surface habitable de 124m² avec vie de plain-pied offrant une belle pièce de vie de 50m² sur un terrain clos de 951m².Garage, Classe énergie ... Réf: 028/1640

Intérieur
124m2
Extérieur
951m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Maison
Le Val-Saint-Père - 50300

251 196 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 196 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, à proximité immédiate des grèves de la baie du Mont Saint Michel, une maison individuelle à restaurer construite en pierres et couverte ... Réf: 12547/381

Intérieur
122m2
Extérieur
12 188m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Sainte-Cécile - 50800

32 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, au calme, Bâtiment à rénover en habitation. Certificat d'urbanisme positif pour la rénovation en habitation. Terrain à délimiter par géomètre d'une ... Réf: 50038-2687

Intérieur
82m2
Extérieur
3 497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouville-sur-Mer - 50560

87 750 €
81 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'environ 877 m² non viabilisé hors lotissement dont 806 m² constructible et 71 m² en non constructible.  Raccordements à prévoir : électricité, eaux potable et assainissement.  Situé ... Réf: 6794

Extérieur
877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
13

Achat Maison
Avranches - 50300

149 678 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 678 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Avranches à Saint-Martin-des-Champs, dans un quartier recherché à deux pas des commodités, maison individuelle en parpaings sous tuiles de 94 m² habitables ... Réf: 12547/360

Intérieur
94m2
Extérieur
657m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
20

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

300 390 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vie de plain-pied, à deux pas du centre-ville Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour d'environ 30 m², cuisine aménagée et ... Réf: 8398

Intérieur
145m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
Beslon - 50800

143 190 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans hameau, Maison, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, WC, dégagement, cellier ; Etage : deux chambres, dégagement, salle d'eau et WC. Grenier. A la suite ... Réf: 50038-2720

Intérieur
94m2
Extérieur
3 760m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
7

Achat Appartement
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny - 50800

58 870 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité du centre-ville et des commerces, Dans résidence, appartement au 2ème étage, comprenant : Entrée avec placard, séjour salon avec cuisine aménagée et équipée, une chambre, ... Réf: 50038-2716

Intérieur
36,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villebois (01150)

La ville de Villebois

À Villebois, la population s'élève à 1167 habitants en 2015 pour une densité de 80,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 499 ménages occupent 640 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 48 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.