Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Antoine LEDRU (72)
19

Achat Maison
La Guierche - 72380

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette au calme avec un beau terrain, à proximité des commodités, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée et poêle à granulés, cuisine ouverte sur ... Réf: 13827/601

Intérieur
144,70m2
Extérieur
11 600m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
La Guierche - 72380

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, pavillon de 117m² situé à LA GUIERCHE, village dynamique avec commerces et écoles, à 15 min du Mans, comprenant: Entrée dans pièce de vie, cuisine aménagée, ... Réf: 72126-3177

Intérieur
117m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR Réf: 72125-65

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR Réf: 72125-66

Extérieur
1 025m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
9

Achat Maison
La Guierche - 72380

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec un petit jardin et un garage comprenant : Au-rez-de-chaussée : entrée, une cuisine, un séjour-salon avec cheminée, cellier, WC extérieur. A l'étage : palier, une ... Réf: 13827/652

Intérieur
59,11m2
Extérieur
142m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fougères (35300)

La ville de Fougères

Fougères est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 20235 habitants. Les 10461 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Fougères peut compter sur un parc de 1049 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.