Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Sallertaine (85300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
9

Achat Maison
Bessais-le-Fromental - 18210

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison avec au RDC : Véranda, cuisine, séjour, salon, salle d'eau/wc. Au 1er : Palier, chambre+wc+lavabo, chambre. Dépendances : Bûcher, atelier, garage. L'ensemble sur terrain de ... Réf: 1083922DA

Intérieur
92m2
Extérieur
3 030m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

386 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement et son parking à vendre à La Saline Les Bains à la Réunion (974). Idéalement situé dans un quartier résidentiel très recherché, à seulement quelques mètres à pieds de la ... Réf: 226157

Intérieur
68m2
Extérieur
1 454m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
35

Achat Maison
Rohan - 56580

295 424 €
284 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 424 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec dépendances située à 4 minutes des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une cuisine aménagée ouverte sur un ... Réf: 56053-2474

Intérieur
145m2
Extérieur
5 734m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
3

Achat Appartement
Pontivy - 56300

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Dans un Immeuble en copropriété, hyper centre de PONTIVY, au 1er étage, sécurisé : - Très bel appartement d'environ 116 m2 traversant disposant de beaux volumes offrant : Une entrée, ... Réf: 56061-771

Intérieur
116m2
Extérieur
121m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

226 923 €
216 117 € + Honoraires de négociation TTC : 10 806 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 649m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher sous réserve de respecter ... Réf: 028/1605

Extérieur
649m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

229 020 €
218 115 € + Honoraires de négociation TTC : 10 905 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 655m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher avec une jolie vue sur ... Réf: 028/1604

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Vallée-de-Ronsard - 41800

135 070 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur rez-de-chaussée surélevé comprenant: / rdc haut: véranda, terrasse, séjour-salon avec cheminée insert, cuisine aménagée ( éléments hauts et bas, évier 1 bac, placard), ... Réf: 41059-944

Intérieur
133,61m2
Extérieur
6 585m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Plélan-le-Grand - 35380

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE NOTAIRES TRENTE CINQ NOTAIRES VOTRE NOTAIRE DE BREAL SOUS MONTFORT ! Nous vous invitons à découvrir cette maison non mitoyenne de type 6, couverte en ardoises naturelles ... Réf: 35129-6496

Intérieur
106m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
14

Achat Maison
Arveyres - 33500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARVEYRES 33500 (GIRONDE) A vendre Propriété familiale sur 12 000 m2 à 30 mn de BORDEAUX. Vous serez séduits par le Charme et la situation de ce magnifique ensemble immobilier à 10 ... Réf: 022/1160

Intérieur
500m2
Extérieur
12 210m
Pièces
10
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Appartement
Plombières-les-Bains - 88370

58 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT 3 PIECES T3 PLOMBIERES LES BAINS VOSGES 88370 Appartement de plain-pied comprenant : cuisine, salle de douche wc sanibroyeur, trois pièces, deux caves, deux greniers, ... Réf: 202400606

Intérieur
50,87m2
Extérieur
87m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
10

Achat Maison
Incourt - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Incourt (B1315) en Département Nous proposons à la vente une maison a rénover située à Incourt, offrant une surface habitable de 88 m² sur un terrain de 757 m². ... Réf: 2339

Intérieur
88m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Bavincourt - 62158

66 000 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 1159 m² avec une façade d'environ 20 mètres sur lequel est érigé une grange en pierre blanche Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: 62133-1329

Extérieur
1 159m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sallertaine (85300)

La ville de Sallertaine

Les 3036 habitants de Sallertaine se répartissent dans 1245 résidences principales pour 1534 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 1245 ménages à Sallertaine. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.