Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre à Le Rheu (35650)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'OUEST (35)
8

Achat Appartement
Le Rheu - 35650

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose à l'achat cet appartement idéalement situé en plein centre ville, de type 4 en dernier étage avec une très grande terrasse, ... Réf: 35060-122

Intérieur
72m2
Extérieur
1 406m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
7

Achat Appartement
Le Rheu - 35650

204 900 €
197 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

LE RHEU - APPARTEMENT TYPE 3 DERNIER ETAGE : Au 2ème et DERNIER ETAGE d'une Résidence de 2010 avec ascenseur, Appartement Type 3 de 69m² avec Terrasse SUD de 8.50m² et un double garage. Vous ... Réf: 007-2614MY

Intérieur
68,98m2
Extérieur
8,50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
7

Achat Appartement
Le Rheu - 35650

181 376 €
174 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 976 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose en plein centre ville de la commune de LE RHEU, dans un immeuble avec ascenseur de 2010, cet appartement de type 2 avec terrasse ... Réf: 35060-131

Intérieur
44m2
Extérieur
983m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
9

Achat Appartement
Le Rheu - 35650

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

RENTABILITE IMMEDIATE Le Rheu, route de Lorient : Bus à 100m, à 3km du metro CLEUNAY à RENNES, 4 km de l'aeroport de RENNES ST JACQUES, à 2 km des écoles et commerces. Situé au premier ... Réf: 35176/363

Intérieur
16m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.