Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE MORMAL (59)
2

Achat Maison
Maresches - 59990

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette belle longère située au coeur du village de Maresches comprenant : entrée, salon, séjour, cuisine avec coin repas, 1 chambre, salle de bains, à l'étage ...

Intérieur
136m2
Extérieur
763m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
7

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

240 000 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL ALERTE COUP DE COEUR Maison bel étage entièrement rénovée avec goût et qualité à découvrir sans tarder à 7 min à pied du métro MONS SART Elle se compose: au rez-de-chaussée: ... Réf: 59196-46

Intérieur
79m2
Extérieur
186m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
13

Achat Maison
Dunkerque - 59240

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE !!! Maison 105 m² à vendre - Secteur Rosendael - Quartier calme Située dans un secteur calme de Rosendael, cette maison d'une superficie habitable d'environ 105 m² offre ... Réf: F6035

Intérieur
105m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
12

Achat Maison
Fourmies - 59610

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

FOURMIES Maison à vendre Maison actuellement louée moyennant un loyer mensuel de 559,14 €, de 98 m2 habitable comprenant : - caves, - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, salon, ... Réf: 2135

Intérieur
98m2
Extérieur
101m
Pièces
6
20

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à SOLRE LE CHATEAU centre bourg Maison en très bon état Maison confortable de plus de 110 m2 habitable, emplacement idéal, proche de toutes les commodités et services Au rez-de-chaussée ... Réf: 2156

Intérieur
111m2
Extérieur
51m
Pièces
5
16

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

67 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

Belle opportunité à SOLRE LE CHATEAU Centre Bourg proche de toutes les commodités, services médicaux (médecins, pharmacie, dentiste, kiné, orthophoniste, ...) école et collège, supérette ... Réf: 2181

Intérieur
116m2
Extérieur
131m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
9

Achat Maison
Esnes - 59127

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 173 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée, cuisine Salon avec insert de 20 m², Salle à manger de 32 m² Chambre de 18 m² Salle de douche avec laverie, ... Réf: 59098-11706

Intérieur
173m2
Extérieur
1 068m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
7

Achat Maison
Cassel - 59670

183 250 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Située au centre de Cassel, maison semi mitoyenne d'une superficie de 166 m² environ comprenant : - Au rez de chaussée, un grand salon-salle à manger d'une superficie d'environ 58 ... Réf: H126009

Intérieur
166,12m2
Extérieur
115m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Maison
Morbecque - 59190

2 €
1 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 100,0% à la charge de l'acquéreur

MORBECQUE, Maison individuelle - Lotissement "Les Jardins de la Motte au Bois" Dans ce cadre naturel, les maisons du lotissement Les jardins de la Motte au Bois offrent une vie ressourçante ... Réf: Tab M

Intérieur
90m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
10

Achat Maison
Roubaix - 59100

899 000 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

ROUBAIX centre ville A vendre belle demeure au cachet d'origine préservé (parquet, cheminée, vitraux, mosaïques...) d'un riche industriel de 19ème siècle d'environ 390 m² sur une parcelle ... Réf: 59041-2261

Intérieur
390m2
Extérieur
768m
Pièces
11
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
13

Achat Maison
Bray-Dunes - 59123

188 250 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

BRAY-DUNES SECTEUR VILLAGE PROCHE FRONTIÈRE: En exclusivité, maison mitoyenne de 115 m2 habitables comprenant: - Rdc: entrée 6,20 m2, salon séjour 19 m2 + 12 m2, cuisine aménagée ... Réf: H02208

Intérieur
115m2
Extérieur
180m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Maison bourgeoise, à usage d'habitation de 243m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, bureau, cuisine, arrière-cuisine, wc, véranda, Au ... Réf: 59079-1758

Intérieur
243m2
Extérieur
152m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hazebrouck (59190)

La ville de Hazebrouck

À Hazebrouck, les 21709 habitants peuvent compter sur les 927 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 80 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.