Immonot, l'immobilier des notaires

331 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

43 045 €
40 545 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à SAINT-GERAND (56920), Morbihan (56), situé dans le centre-bourg et hors lotissement, facilités aux axes rapides, beau terrain constructible de 901m² viabilisé ... Réf: 063-278

Extérieur
901m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barthélemy - 56150

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, terrain à bâtir, hors lotissement, libre de constructeur, d'une surface de 545 m², classé en zone Uab du PLU . Raccordable au réseau d'assainissement collectif. Ref ... Réf: 56064-1458

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

124 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Merlevenez au calme terrain à bâtir viabilisé d'une superficie de 550 m². Réf: 56038-659

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonnery - 56920

37 942 €
35 442 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,05% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GONNERY (56920) - 4 lots allant de 933m² à 1.167m² . Lot n°1: 1.167m² . Lot n°2: 933m² . Lot n°3: 1.074m² . Lot n°4: 1.089m² Viabilisés / 33 euros du m² / 2.400 euros TTC honoraires ... Réf: 56062-1323

Extérieur
1 074m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Nivillac - 56130

89 460 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

À seulement 700 mètres de La Roche-Bernard, venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 538 m², idéalement situé dans un lotissement calme et recherché. Avec sa façade d'environ 14 ... Réf: 56014-797

Extérieur
538m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

LE CLOS DE LA VIERGE à Auray Quartier calme et résidentiel Venez Découvrir ces 9 lots viabilisés au sein du lotissement 'Le Clos de la Vierge' Terrains à bâtir de 279 m² à 400 m² 1 ... Réf: 56023-1396

Extérieur
4 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sarzeau - 56370

208 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE-TERRAIN A BATIR d'une surface de 719 m2 situé en zone UBa COS de 25% raccordement en bordure à 1 km de la plage de Landrezac Environnement calme et verdoyant Réf: 56002-1319

Extérieur
719m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Meslan - 56320

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 4260 m² libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: 56032-1571

Extérieur
4 260m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain à bâtir
Groix - 56590

229 168 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 168 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Groix, le bourg et les plages à pieds, pour ce terrain à bâtir de 640m2. Viabilisation à prévoir. Réf: 56081-2604

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Téteghem-Coudekerque-Village (59229)

La ville de Téteghem-Coudekerque-Village

À Téteghem-Coudekerque-Village, les 8084 habitants peuvent compter sur les 277 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 29 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.