Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
3

Achat Divers
Dol-de-Bretagne - 35120

88 315 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de DOL DE BRETAGNE (35120), à la fois proche du centre-ville, accessible, et dans un environnement calme et verdoyant, des parcelles d'environ 3 hectares comprenant ... Réf: 35104-1713

Intérieur
35 047m2
Extérieur
35 047m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

114 290 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

MINIAC MORVAN  - Idéalement situé, en centre-bourg, un terrain à bâtir, libre de constructeur et hors lotissement, de 368 m². Réf: 35104-1699

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
5

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

1 381 870 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB Proche plage du Havre du Lupin, dans un environnement calme et verdoyant, une propriété en pierres en bon état, plein de charme: salon avec cheminée, cuisine aménagée, ... Réf: 35104-1716

Intérieur
173m2
Extérieur
4 943m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Immeuble
Saint-Malo - 35400

488 330 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 330 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, au calme un immeuble divisé en deux appartements actuellement loués. Au rez de chaussée : un appartement d'environ 50m², comprenant un séjour ouvrant sur terrasse et jardin ... Réf: 35104-1696

Intérieur
119m2
Extérieur
273m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

229 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement calme et verdoyant, une maison en pierres sous ardoises avec un potentiel d'environ 125 m² à rénover dans sa totalité. Rez-de-chaussée d'environ 80 m². Possibilité ... Réf: 35104-1717

Intérieur
125m2
Extérieur
1 156m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
9

Achat Maison
Saint-Méloir-des-Ondes - 35350

1 298 750 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 48 750 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Grande maison familiale avec vue unique et accès direct à la baie (Cancale / Saint-Méloir-des-Ondes)Située entre Cancale et Saint-Méloir-des-Ondes, cette spacieuse maison ... Réf: 35104-1679

Intérieur
195m2
Extérieur
1 342m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

À l'entrée de Saint-Malo - Saint-Servan Propriété de caractère au coeur d'un parc arboré de 3 459 m² Située dans un environnement exceptionnel et verdoyant, cette magnifique maison ... Réf: 35104-1797

Intérieur
200m2
Extérieur
3 459m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
16

Achat Maison
Cancale - 35260

623 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Un véritable coup de coeur au coeur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette ... Réf: 35104-1814

Intérieur
131m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

275 335 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 335 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison T4 séjour avec cuisine ouverte AE sur terrasse et jardin sud, 3 chambres, SDB,2 WC. garage. Terrain de 463m² Bien soumis au régime de la copro 2 lots DPE- Conso : 190 kWh / ... Réf: 35104-1794

Intérieur
72,75m2
Extérieur
463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
13

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

623 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier résidentiel, une maison non mitoyenne de 154m², en bon état comprenant en rez-de-jardin: une entrée avec placard, un salon/séjour d'environ 55m² avec une cheminée, ... Réf: 35104-1720

Intérieur
154m2
Extérieur
371m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
14

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

550 670 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 670 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle de 230m² édifiée sur un terrain de 762m² planté, sur sous sous- sol enterré complet (garage, cave, réserve, atelier, ...). Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, ... Réf: 35104-1827

Intérieur
244,56m2
Extérieur
762m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles