Immonot, l'immobilier des notaires

76 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Loir et Cher (41)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1746

Extérieur
1 780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Noyers-sur-Cher - 41140

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir à Noyers-sur-Cher Opportunité rare à saisir ! Beau terrain constructible situé à Noyers-sur-Cher, idéal pour votre projet de construction. Superficie : ... Réf: 41033-1748

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Georges-sur-Cher - 41400

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1283 m² à viabiliser (eau, électricité, assainissement collectif, voirie). Façade de 41 mètres. Périmètre Batiments de France. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 12101/1090

Extérieur
1 283m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Romorantin-Lanthenay - 41200

45 300 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 7,86% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41) , un terrain à bâtir, non viabilisé, d'une superficie de 2200 m² environ avec une façade de 15.50 mètres environ. Réf: 41036/2307

Extérieur
2 294m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loir-et-Cher (41)

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.