Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
11

Achat Appartement
Montreuil - 93100

465 000 €
443 702 € + Honoraires de négociation TTC : 21 298 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTREUIL - rue de la Solidarité - à proximité immédiate de la Commune de VINCENNES - Au 4ème étage d'un immeuble très entretenu (parties communes en très bon état - ravalement des ... Réf: 75032-535

Intérieur
71,22m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Paris - 75006

695 000 €
663 168 € + Honoraires de négociation TTC : 31 832 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 6ème arrondissement, boulevard Saint Germain, au quatrième étage d'un immeuble récemment ravalé, appartement de DEUX PIECES PRINCIPALES de 41,94 m², avec vue sur l'Eglise de ... Réf: 75032-526

Intérieur
41,94m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Viager Appartement
Paris - 75004

Bouquet : 697 200 €
Nego : 34 800 €, Rente : 200 €

PARIS (4ème arrondissement), ILE SAINT LOUIS, dans un immeuble de 1650, appartement en DUPLEX de 65,40 m² (73,64 m² au sol) avec terrasse de 8,22 m². L'entrée se fait par le cinquième ... Réf: 75032-531

Intérieur
65,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Viager Appartement
Paris - 75018

Bouquet : 601 400 €
Nego : 33 600 €, Rente : 1 600 €

PARIS 18ème arrondissement - VIAGER OCCUPÉ - métro "Mairie du 18ème", au sixième étage par ascenseur d'un immeuble très entretenu, avec gardien, APPARTEMENT de QUATRE pièces principales, ... Réf: 75032-527

Intérieur
103,68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Garage - Parking
Montrouge - 92120

19 000 €
17 925 € + Honoraires de négociation TTC : 1 075 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Montrouge (92120), rue de Chateaubriand, dans un immeuble gardienné, BOX d'une place, en sous-sol. Possibilité d'acheter 1 ou plusieurs box à cette même adresse. PRIX : 19.000 euros ... Réf: 75032-524

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boismont (80230)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.