Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
14

Achat Maison
Saint-Benoît - 97470

182 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Benoît Réunion (974), centre ville (rue Montfleury), travaux à prévoir : bâtiment en dur sous dalle comprenant : 3 studios et un local commercial, pour un superficie ...

Intérieur
70m2
Extérieur
472m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Hondschoote - 59122

323 330 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HONDSCHOOTE Centre ville: Très belle demeure de caractère construite sur 530 m² comprenant: hall d'entrée salle à manger 24 m² cuisine 19.2 m² salon 25 m2 séjour ... Réf: H02202

Intérieur
230m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
11

Achat Maison
Plouhinec - 29780

299 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUHINEC dans le Finistère (29) : A 350 mètres de la plage, dans un quartier calme et résidentiel, une belle maison traditionnelle des années 70 à mettre au goût ... Réf: 1019702

Intérieur
112,86m2
Extérieur
850m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Sainte-Rose - 97439

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sainte-Rose Réunion (974), Petit Brûlé, terrain de 290 m² avec maison en dur et bois sous tôle à démolir ou à rénover. Les prix sont proposés commission comprise et ...

Intérieur
40m2
Extérieur
290m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
11

Achat Maison
Blainville-Crevon - 76116

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche BLAINVILLE- CREVON et 5 minutes de RY. Maison traditionnelle couverte en tuiles, édifiée sur une parcelle de 1000m² entièrement close et accessible par une allée gravillonnée. ... Réf: 020/861

Intérieur
96m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
8

Achat Maison
Ry - 76116

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Ry, maison individuelle sur terrain de 2220m², construction en briques et enduit avec toiture en ardoises et tour verticale. Bénéficiant de menuiseries double vitrage, vitraux ... Réf: 020/860

Intérieur
142m2
Extérieur
2 220m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
13

Achat Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

215 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,87% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis-en-Val , Hameau des Brulis, une maison mitoyenne sur deux niveaux, comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon- salle à manger donnant ... Réf: HAMEAU012026

Intérieur
97m2
Extérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
12

Achat Maison
Charmes - 02800

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmes dans l'Aisne (02), secteur très demandé, maison d'habitation Entrée, séjour double, grande cuisine, wc, dégagement, à l'étage: palier, 3 chambres, salle de bains. Chauffage ... Réf: 1065

Intérieur
85m2
Extérieur
499m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Bailleul - 59270

296 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) :  Corps de ferme, ce produit rare sur le secteur propose environ 500m² de bâtis en plein coeur des Monts des Flandres, à restaurer entièrement. ... Réf: F30180

Intérieur
520m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Locminé - 56500

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE - Maison traditionnelle habitable de plain-pied et lumineuse offrant : hall d'entrée avec placards, séjour/salon avec poêle à pellets, cuisine équipée et aménagée, un cellier, ... Réf: 56077-848

Intérieur
140m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Essoyes - 10360

299 000 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Magnifique Maison Bourgeoise du 18e et ancienne bâtisse de l'Abbaye de Molesme saura vous séduire par ses volumes, ses matériaux et son emplacement idéal en plein centre du village ... Réf: 10043-282

Intérieur
314m2
Extérieur
1 030m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jean-du-Doigt (29630)

La ville de Saint-Jean-du-Doigt

Saint-Jean-du-Doigt est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 636 habitants. Les 301 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Jean-du-Doigt peut compter sur un parc de 38 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.