Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T2 de 46.75 m² à 62.11 m² (hors balcon/varangue), ... Réf: 229367 - T2

Intérieur
46,75m2
Extérieur
601m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

549 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T4 de 101.99 m² à 135.83 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T4

Intérieur
101,99m2
Extérieur
600m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
30

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

1 780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité immédiate du centre de Saint-Denis et à seulement deux minutes de l'hôpital, bâtiment de type F10 à terminer selon vos envies, proposé brut de décoffrage. ... Réf: 97405/166

Intérieur
380m2
Extérieur
659m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T3 de 65.79 m² à 71.91 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T3

Intérieur
63,39m2
Extérieur
601m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
11

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, dans le quartier très prisé du JARDIN DE L'ETAT, superbe appartement de type 5 de 133m², entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, offrant une vaste ... Réf: 97409-286

Intérieur
133m2
Extérieur
974m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
8

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T2 loué, son jardin et son parking à vendre à St-Denis à la Réunion (974), Quartier Bellepierre. Situé à Bellepierre, à proximité des commodités et transports, et à 10 ... Réf: 228308

Intérieur
46,01m2
Extérieur
9 538m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

366 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis, le Brûlé, maison familiale F5, mariant espace, lumière et nature, offrant 141 m² habitables au c?ur d'un écrin verdoyant sur un terrain clos et arboré de 1 100 m². Le ... Réf: 97405/202

Intérieur
141m2
Extérieur
1 130m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
14

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

495 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, Colline des Camélias, située en bout d'impasse et parfaitement au calme, environnement idéal pour cette jolie villa de plain pied bénéficiant d'une superbe vue ... Réf: 97409-206

Intérieur
140m2
Extérieur
783m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, colline des Camélias, maison familiale de plain-pied de type F5, développant 140 m² de surface habitable, agencée pour offrir confort et convivialité. Le vaste salon salle ... Réf: 97405/180

Intérieur
140m2
Extérieur
783m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
10

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

93 600 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 7,59% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis, Bellepierre, idéal investissement, studio d'une surface de 25 m², plus balcon 3 m² vue mer, cuisine séjour 18 m², salle toilette 4 m², placard intégré à l'entrée, une ... Réf: 97405/271

Intérieur
25m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
22

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-Clotilde, bois-de-nèfles, Dans une résidence sécurisée, laissez-vous séduire par ce F3 de plain-pied, moderne et agencé avec soin, d'une surface habitable de 104 m² plus terrasse ... Réf: 97405/275

Intérieur
104m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

158 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T3, cellier et parking à vendre à St-Denis à la Réunion (974), Quartier Ste Clotilde. Idéalement situé à proximité du Boulevard Sud et du Boulevard Lancastel, dans la résidence ... Réf: 229922

Intérieur
72,79m2
Extérieur
5 701m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.