Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AKTA NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

154 350 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Dans une résidence sécurisée et bien entretenue de la fin des années 1950, découvrez cet appartement type 3 de 63m² loi carrez situé au 2? étage sans ascenseur, ... Réf: 29036-218

Intérieur
63,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIF BREST RIVE GAUCHE, secteur Montaigne , Dans une rue agréable et calme ( rue Braille ) proche de toutes commodités et du tram, MAISON T5 de 90 m2 composée comme suit : - Au ... Réf: 29026-181

Intérieur
90m2
Extérieur
408m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 4 à vendre à Brest Kerbernier proposant un séjour double avec balcon fermé bien exposé, une cuisine aménagée, une salle d'eau avec loggia et 2 grandes chambres. ... Réf: 11420

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

218 760 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE ST PIERRE, MAISON COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES ET SALLE DE BAINS, JARDIN...A VISITER Réf: 29058-1743

Intérieur
87,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre - BREST - Dourjacq - MURS COMMERCIAUX à vendre. Il s'agit d'un local loué à usage de restauration. Superficie de 62.15 m². Garage et parking. Loyer actuel annuel 10.673 € ... Réf: 29031-751

Intérieur
62,15m2
Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

195 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T1 de  28.25 m² avec emplacement ... Réf: 29031-753

Intérieur
28,25m2
Extérieur
10 990m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Brest - 29200

360 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T2 de 53.60 avec terrasse ... Réf: 29031-754

Intérieur
53,60m2
Extérieur
10 990m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - St MARC - Guelmeur -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc clos et arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T3 de 58.50  m² avec ... Réf: 29031-755

Intérieur
59,50m2
Extérieur
10 990m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

760 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BREST - SAINT MARC - GUELMEUR -  Quartier résidentiel avec vue mer, entourée d'un parc arboré de 7000m², dans résidence de standing avec piscine, appartement T4 de 102.65 avec terrasse ... Réf: 29031-756

Intérieur
102,65m2
Extérieur
10 990m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
22
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

??Située à proximité de Pen ar Chleuz à Brest, cette maison familiale parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la RN12, des commerces, écoles ... Réf: 29094-1033

Intérieur
125m2
Extérieur
477m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

215 950 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 950 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, bâtie sur sous-sol total et comprenant : au rez-de-chaussée : entrée, salon / salle à manger, cuisine aménagée. À l'étage : quatre chambres, salle ... Réf: CTS PRI RB

Intérieur
112,83m2
Extérieur
509m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

650 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Brest - Triangle d'Or - Duplex d'exception de 102.91m2 habitables avec terrasse et vue mer à couper le souffle Situé au coeur du très recherché Triangle d'Or, au pied du Cours D'Ajot, ... Réf: APPT/1040

Intérieur
102,91m2
Pièces
5

Immobilier Lagnieu (01150)

La ville de Heuilley-sur-Saône

À Heuilley-sur-Saône, la population s'élève à 341 habitants en 2015 pour une densité de 34,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 144 ménages occupent 220 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 8 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.