Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

46 032 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 032 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Une cellule commerciale en galerie et centre ville de cambrai comprenant : Une superficie d'environ 36 m² avec vitrine en angle . Chauffage électrique . Pas de sanitaire Réf: 59085-1353

Intérieur
36m2
Extérieur
1 318m
Pièces
1
Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

55 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Urgent - LOCAL COMMERCIAL à vendre à CAMBRAI situé dans une galerie commerciale du centre ville Très bon état général. Surface 72 m² : magasin, réserve, 1 pièce et sanitaires ; Libre ... Réf: 59084-1873

Intérieur
72m2
Pièces
3
Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LOCAL PROFESSIONNEL OU COMMERCIAL A VENDRE A CAMBRAI. CENTRE VILLE : dans une résidence sécurisée , un Local professionnel (idéal profession libérale ou bureaux ) d'une superficie ... Réf: 59083-2505

Intérieur
279m2
Pièces
4
Améliorer son habitat
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bâtiment d'activités ou de stockage à VENDRE à CAMBRAI. Le bâtiment dispose d'une surface de stockage de 200m² environ. Le bâtiment est bâti en parpaings avec un bardage métallique, ... Réf: 59083-2524

Intérieur
200m2
Extérieur
256m
Pièces
2
Améliorer son habitat
13

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Local commercial à VENDRE à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, deux locaux commerciaux de 88m² et 115m² avec une cour de 121m² et une dépendance de 35m². 3 caves. Le local ... Réf: 59083-2517

Intérieur
238m2
Extérieur
135m
Pièces
2
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Les Nouillers

À Les Nouillers, la population s'élève à 670 habitants en 2015 pour une densité de 27,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 285 ménages occupent 366 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 26 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.