Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Germain la Campagne (27230)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1768

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Germain la Campagne, une parcelle de terrain à bâtir avec certificat d'urbanisme positif d'une contenance de 1073m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 14058-1534

Extérieur
1 073m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Régis RICHARD (27)
11

Achat Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Germain-la-Campagne (27230) en Eure (27) Située dans un lotissmeent à Saint-Germain-la-Campagne, (27230). Cette maison dispose d'une cuisine aménagée, d'une ... Réf: 052/332

Intérieur
73m2
Extérieur
1 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.