Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
11

Achat Maison
Argentan - 61200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée desservant salle à manger, salon, cuisine, bureau, wc avec lave-mains, chambre, salle d'eau avec douche ; - au sous-sol ... Réf: 61013/211

Intérieur
105,65m2
Extérieur
1 075m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
12

Achat Maison
Argentan - 61200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - au rez-de-chaussée : salon, salle à manger, couloir desservant cuisine aménagée et équipée, wc, chambre ; - à demi niveau : grenier ; - à l'étage : palier desservant ... Réf: 61013/188

Intérieur
98,36m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
13

Achat Maison
Argentan - 61200

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée desservant salon, salle à manger, cuisine, wc, chambre, pièce, chaufferie ; - à l'étage : deux chambres, pièce de ... Réf: 61013/230

Intérieur
116,81m2
Extérieur
819m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
10

Achat Maison
Argentan - 61200

198 220 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville en pierre comprenant : - au rez-de-chaussée : couloir d'entrée desservant wc avec lave-mains, cuisine desservant séjour ; - au 1er étage : palier desservant salle ... Réf: 61013/199

Intérieur
127m2
Extérieur
125m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morlaix (29600)

La ville de Morlaix

Morlaix est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 14830 habitants. Les 7843 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Morlaix peut compter sur un parc de 1085 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.