Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Genouilly - 18310

13 300 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 33,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GENOUILLY (18) Dans un endroit calme, un terrain à bâtir non viabilisé, d'une surface de 19a10ca avec une façade d'environ 19m. Réf: 41036/2170

Extérieur
1 910m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Genouilly - 18310

14 800 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 13,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre GENOUILLY, terrain de loisirs avec une partie peupleraie, un puits par une source et une pièce d'eau d'environ 1000 m² avec pb de retenue de l'eau. Réf: 142495G

Extérieur
13 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Genouilly - 18310

32 520 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Genouilly (18310) en Cher (18) Maison à vendre située au coeur du bourg Genouilly (18310), dans le département du Cher. La maison présente une surface habitable de ... Réf: 142586G

Intérieur
38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Bien agricole
Genouilly - 18310

4 300 €
2 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 72,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à vendre à Genouilly (18310) en Cher (18) Ce bien agricole est proposé à la vente à Genouilly, commune située dans le département du Cher (18). Le taillis/bois s'étend ... Réf: 142553G

Extérieur
6 195m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Witternesse (62120)

La ville de Hinx

Hinx est une ville située en 40 - Landes dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 1872 habitants. Les 784 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Hinx peut compter sur un parc de 116 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux dans les 40 - Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.