Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
9

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, centre-ville d'Ambrières les vallées(53), une maison comprenant une salle à manger-salon ouverte sur la cuisine, buanderie et W.C. Au 1er étage, une pièce de 10 m², couloir, ... Réf: 53075DLS26013

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
8

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Centre ville ST MARTIN, Place du 9 juin, immeuble mixte (commerces et habitation). - Rez de chaussée: deux locaux commerciaux ( un libre de 12m 2 et l'autre loué de 30m ... Réf: 53075/DLS69

Intérieur
91m2
Extérieur
282m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
19

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

317 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Pair sur Mer(50), à environ 500 m de la mer, une maison comprenant une cuisine, salle à manger-salon avec poêle à bois, véranda, deux chambres, buanderie, débarras, ... Réf: 53075DLS25039

Intérieur
85m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
13

Location Maison
Gorron - 53120

480 €/mois
Dépôt de garantie : 480 €

A louer à Gorron(53), proche des commerces et des écoles, une maison comprenant une cuisine(10 m²), salle à manger-salon(15.25 m²), une chambre(14.11 m²), bureau(7.86 m²), palier, ... Réf: 53075DLS23039

Intérieur
55m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
16

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche du centre-ville et des commerces, une maison en pierres comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salle à manger-salon avec cheminée, ... Réf: 53075DLS26009

Intérieur
113m2
Extérieur
357m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ceaucé - 61330

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CEAUCE- Jolie maison avec belle parcelle de terrain et dépendance. Maison d'habitation comprenant : - Rez de chaussée : Entrée, salon- salle à manger avec poele à granulés, véranda, ... Réf: 53075/FC50B

Intérieur
135m2
Extérieur
1 317m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
18

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

56 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Denis de Gastines(53), dans le centre ville, une maison en pierres comprenant une entrée-couloir, salle à manger-salon, cuisine avec cuisinière bois, buanderie, W.C ... Réf: 53075DLS26014

Intérieur
90m2
Extérieur
295m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
20

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à AMBRIERES LES VALLEES(53), un pavillon sur sous-sol comprenant une véranda, entrée-couloir, cuisine(12.50 m²) aménagée et équipée donnant sur une terrasse, salle à manger-salon(36 ... Réf: 53075DLS26001

Intérieur
148m2
Extérieur
844m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Moulay - 53100

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A MOULAY, un pavillon avec accès de plain pied comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salle à manger - salon ouvert sur cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle ... Réf: 53075/FC1

Intérieur
139m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Georges-Buttavent - 53100

20 500 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

SAINT GEORGES BUTTAVENT- En sortie de bourg, parcelle de 1.000m² de terrain à bâtir. Terrain avec électricité sur place. Compteur d'eau et raccordement au réseau collectif d'eau usées ... Réf: 53075/FC155A

Extérieur
1 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche des écoles et du centre-ville, une maison comprenant une entrée-couloir, une cuisine aménagée et équipée avec cheminée(insert), salle à ... Réf: 53075DLS26012

Intérieur
115m2
Extérieur
473m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant: - Rez de chaussée: entrée, dégagement, espace buanderie, WC, salon, salle à manger et cuisine. - Etage: Palier, dégagement, trois chambres, WC et salle ... Réf: 53075-FC72

Intérieur
100m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mauriac (15200)

La ville de Mauriac

À Mauriac, la population s'élève à 3671 habitants en 2015 pour une densité de 133 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1786 ménages occupent 2311 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 304 entreprises et 20 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.