Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
10

Achat Maison
Évreux - 27000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Évreux (27000) en Eure (27) À Évreux, maison de 135m² édifiée sur un terrain de 468m² à Saint-Michel. Sous-sol total avec un grand bureau et un petit T2 indépendant, ... Réf: M00626E

Intérieur
135m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
5

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Saint Ouen du Tilleul, maison T , pièce de vie de 19 m². Cuisine, chambre et salle de douche. Un garage de 18 m². Parcelle 350 m². Surface 41 m². Chauffage par convecteurs, double ... Réf: 27063-1482

Intérieur
41m2
Extérieur
350m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser (lot arrière), de 1565 m², édifié d'une remise , terrain plat vue dégagée Réf: 27061-1487

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser ( lot arrière ) de 1390 m², terrain plat avec vue dégagée Réf: 27061-1486

Extérieur
1 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Tournedos-Bois-Hubert - 27180

152 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Cette Maison lumineuse vous propose une salle salon de 24m², la cuisine équipée, un dégagement distribuant la salle de douche et wc, et 2 chambres. Les menuiseries sont en pvc avec ... Réf: 27061-1488

Intérieur
66m2
Extérieur
1 725m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Barquet - 27170

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Barquet au calme , un bâtiment à réhabiliter en maison d'habitation sur une parcelle de 1210 m² Réf: 27061-1484

Intérieur
150m2
Extérieur
1 210m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, rue du Bosc Roger de 1324 m² Réf: 27061-1485

Extérieur
1 324m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Immeuble
Pont-Audemer - 27500

255 980 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Immeuble de rapport - Centre-ville de Pont-Audemer (27) Un immeuble de rapport comprenant : 2 Logements en rez-de-chaussée, 2 logements au 1er ( à rénover) , 1 logement ... Réf: 065/395

Intérieur
126m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
8

Achat Maison
Rougemontiers - 27350

84 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec travaux à vendre Rougemontiers dans l'Eure (27),comprenant : véranda, cuisine, séjour, deux chambres, buanderie, salle d'eau, wc et garage.

Extérieur
631m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Edouard PESCHET et Jérôme LEFÈVRE (27)
16

Achat Divers
Saint-André-de-l'Eure - 27220

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Local commercial à vendre Saint-André-de-l'Eure dans l'Eure (27), sur la place principale avec tout commerces. Ancien cinéma du village, cet édifice de plus de 300m² en plein cœur ... Réf: 1014439

Intérieur
323m2
Extérieur
330m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Hogues - 27910

151 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LES HOGUES, Avec une magnifique vue degagée sur la vallée et la forêt, Terrain à bâtir non viabilisé de plus d'un hectare. Entièrement constructible. Assainissement individuel à prévoir. Libre ... Réf: 020/630