Immonot, l'immobilier des notaires

445 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES QUARTIER BREQUIGNY / N'attendez plus, venez découvrir ce charmant quatre pièces au troisième et dernier étage, d'une copropriété offrant parkings et espaces verts, ... Réf: 149

Intérieur
68,82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T4 - Exclusivisté - Proche Lycée et parc de Bréquigny, métro ligne A 10 mn, ligne B 15 mn, proche écoles. Au 1er étage d'un immeuble de 1975, un appartement de type 4 à rénover, ... Réf: 029/1761

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Idéalement situé entre la Place Saint-Germain et la Place du Parlement, au coeur de l'hyper-centre rennais, cet appartement de charme d'environ 150 m² vous offre un cadre ... Réf: 001-403

Intérieur
150,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - RUE LA FAYETTE - Au dernier étage d'un bel immeuble, un appartement en duplex, plein de charme, entièrement rénové par architecte en 2001 composé d'une entrée, un séjour/salle ... Réf: 2066

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - EXCLUSIVITE - Rue de FOUGERES - Au calme, en retrait de la rue, dans un immeuble avec un accès sécurisé, au 2ème étage AVEC ASCENSEUR, un appartement composé d'une entrée, ... Réf: 2067

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre ? Idéalement situé en plein coeur de Rennes, rue d'Échange, au sein de la résidence sécurisée Grand Collège avec gardien. Ce charmant T1 bis de 25,14 m² Carrez ... Réf: 001-477

Intérieur
25,14m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, dans le quartier apprécié de Sainte-Thérèse, SQUARE DU CORMIER, cet appartement bénéficie d'un environnement pratique et résidentiel, à proximité ... Réf: 001-467

Intérieur
80,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

444 400 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T4 duplex, Pont de Nantes, quartier Mauconseil : Dans immeuble de 2018, aux derniers étages appartement T4 duplex, 79 m² habitables : Entrée, placard, ... Réf: 010/2237

Intérieur
79,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE (35) RENNES -Avenue Henri Fréville - T3 + place de parking. Proche métro et commerces. Au dernier étage d'une résidence avec ASCENSEUR, ce T3 se compose : Entrée, chambre, ... Réf: 35009/CM-312

Intérieur
60,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jonzac (17500)

La ville de Langres

Langres est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 7786 habitants. Les 3974 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Langres peut compter sur un parc de 442 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.