Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
9

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90-VI

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
14

Achat Maison
Plumelec - 56420

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située à seulement 3 minutes de Plumelec et 35 minutes de Vannes, composée de : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour ouvert sur une cuisine aménagée, dégagement ... Réf: 56056-1094733

Intérieur
88m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

548 550 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) A quelques minutes du centre-ville, découvrez cette belle maison en pierres qui allie authenticité et confort. D'une surface ... Réf: 35131-259

Intérieur
144m2
Extérieur
1 088m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
8

Achat Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123

44 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150

Extérieur
845m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Corquilleroy - 45120

38 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Corquilleroy, rue des bleuets, l 'office notarial Saint Roch vous propose ce terrain a bâtir en lot arrière sur une façade de 20 mètres. Réf: 45052-1526

Extérieur
1 590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
17

Achat Maison
Guingamp - 22200

191 040 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Grande propriété à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Située au centre-ville, propriété à rénover sur 2630 m2 de terrain comprenant : - Au sous-sol : cave, chaufferie, buanderie, ... Réf: 22064-1071

Intérieur
469m2
Extérieur
2 885m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pabu - 22200

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre  à PABU, Côtes d'Armor (22). Hangar Bois Réf: 22064-1068

Extérieur
13 549m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
25

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

386 080 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 080 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor. En campagne et à cinq minutes du centre-ville de Guingamp, maison sur plus d'un hectare comprenant : - Au sous-sol : garage, cave - Au ... Réf: 22064-1112

Intérieur
159m2
Extérieur
11 325m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perpignan - 66000

1 770 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

zone de chalandise Premium - Un ensemble immobilier commercial comprenant 10 locaux commerciaux loués 11 locaux commerciaux loués. Rapport locatif 209 000,00 EUR (Brut annuel environ) Contactez ... Réf: 66018/1-VI

Intérieur
2 100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Achat Maison
Mayet - 72360

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel sur sous-sol - 114 m² habitables - Mayet, proche du bourg À vendre sur la commune de Mayet, à proximité du bourg et de ses commodités, agréable pavillon individuel ... Réf: 13861/1658

Intérieur
114m2
Extérieur
1 105m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Laurence FOURIER-PEGON et Bérengère CUNEY (71)
10

Achat Maison
Gibles - 71800

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Nichée sur les hauteurs, dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne bénéficie d'un emplacement privilégié avec une magnifique vue dégagée sur la vallée ...

Intérieur
109m2
Extérieur
1 935m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
10

Achat Appartement
Vesoul - 70000

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VESOUL, HYPER-CENTRE, RARE ET COUP DE COEUR pour cet appartement en duplex fraichement rénové type VINTAGE dans une petite copropriété avec faibles charges, il fait 110m2 environ au ... Réf: 70003-220

Intérieur
110,77m2
Pièces
4

Immobilier Mailly-Champagne (51500)

La ville de Mailly-Champagne

Mailly-Champagne est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 680 habitants. Les 306 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Mailly-Champagne peut compter sur un parc de 42 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.