Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
34

Achat Maison
Vignoc - 35630

487 112 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 112 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

15 MN de Rennes, Axe Saint-Malo Rennes, VIGNOC Dans un écrin de verdure, bien située, Belle contemporaine d'une surface habitable de 165 m², 8 pièces, sur un beau parc arboré de ... Réf: 050/56

Intérieur
165m2
Extérieur
3 400m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
22

Achat Maison
La Nouaye - 35137

516 053 €
498 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 053 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

A 5mn de Montfort sur Meu 20 mn de Rennes, dans un écrin de verdure, cette belle contemporaine de 2021, séduit par ses volumes et sa luminosité, aux lignes élégantes et prestations ... Réf: 050/106

Intérieur
150m2
Extérieur
820m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
25

Achat Maison
Pleumeleuc - 35137

233 880 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

15 mn de Rennes, PLEUMELEUC, maison de bourg, Longère 228 m² habitable, deux logements, sur un terrain de 1126 m². En plein centre, calme d'une impasse, exposée S/O *une première ... Réf: 050/120

Intérieur
228m2
Extérieur
1 126m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
28

Achat Maison
Bédée - 35137

342 408 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 408 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Bédée (35137) en Ille-et-Vilaine (35) 20 mn de RENNES Cette maison sur sous-sol complet saura vous séduire par ses beaux espaces et sa luminosité. Elle se compose d'une entrée, un ... Réf: 050/145

Intérieur
130m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Maison
Boisgervilly - 35360

156 360 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Boisgervilly, 10 MN DE MONTFORT SUR MEU, Maison de bourg de plain pied, composée d' une cuisine, un séjour, une chambre, salle d'eau-wc, sur un terrain de 510 m². Ce bien immobilier ... Réf: 050/150

Intérieur
58m2
Extérieur
510m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL COB JURIS (22)
12

Achat Maison
Saint-Nicolas-du-Pélem - 22480

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en maçonnerie sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour avec cheminée, deux chambres, une salle de bains, un WC. - Étage par échelle escamotable ... Réf: 22075-MA01656

Intérieur
103,50m2
Extérieur
596m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

257 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/cuisine aménagée et équipée,dégagement avec deuxième entrée, salle à manger, w-c indépendant, salle d'eau. A l'étage : pièce ... Réf: 76041/111

Intérieur
91,60m2
Extérieur
867m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Louvigné-de-Bais - 35680

41 990 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

LOUVIGNE DE BAIS - Terrain â bâtir - Lotissement Le Pont Bonnier Centre-bourg, tous commerces, écoles et services de la commune à pieds / Depuis septembre 2025 Réseau MOVA : Ligne ... Réf: 118/831

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

444 400 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T4 duplex, Pont de Nantes, quartier Mauconseil : Dans immeuble de 2018, aux derniers étages appartement T4 duplex, 79 m² habitables : Entrée, placard, ... Réf: 010/2237

Intérieur
79,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
4

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Appartement à VENDRE à BORDEAUX, quartier Saint-Michel situé au 1er étage d'un immeuble en pierre 84 m² environ de surface habitable Il se compose de la manière suivante : palier, ... Réf: 026/968...

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie LEULIER-MAFFEIS (15)
9

Achat Maison
Bort-les-Orgues - 19110

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Bort-les-Orgues en Corrèze (19), une grande maison d'une surface habitable d'environ 256m² composée: Au rez-de-jardin, d'une entrée, un séjour-cuisine, 3 ... Réf: M48

Intérieur
256m2
Extérieur
1 941m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane GOUX et Arnaud PERSONENI (52)
15

Achat Maison
Villegusien-le-Lac - 52600

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier 155 m² - Heuilley-Cotton. À vendre, une grande maison de village pleine de potentiel, située au cœur d'un environnement calme. Le bien se compose de deux parties ... Réf: SGML113249

Intérieur
155m2
Extérieur
1 040m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ronssoy (80740)

La ville de Ronssoy

Les 586 habitants de Ronssoy se répartissent dans 241 résidences principales pour 279 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 241 ménages à Ronssoy. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.