Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Le Mesnil sur Oger (51190)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison d'habitation au MESNIL SUR OGER (51) comprenant : Une maison d'habitation avec : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, bureau à gauche, WC, cuisine, salon-séjour, A ... Réf: 51029-359

Intérieur
147m2
Extérieur
474m
Pièces
6

Immobilier Le Mesnil-sur-Oger (51190)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.